Жена на четвертом месяце беременности говорит, что не любила меня никогда

Николай (36 лет) 27.07.2021

Жена на 4м месяце беременности говорит что не любит меня и ненавидит не хочет общатся только со мной со всеми общается говорит что не за того вышла замуж до беременности жили душа в душу я в панике это мой первый ребенок ее третий я начинаю сходить с ума делаю все по дому и люблю ее готов пылинки сдувать обратится не к кому сейчас не хочет со мной жить живуу матери благо метров 7 от жены мы соседи смотрю на её дом и вспоминаю лучшие времена в моей жизни разговаривать не хочет начинает скандал

Ушкова Марина Александровна

Здравствуйте, Николай!

Женщины в период беременности меняются, меняется гормональный фон, психическое и физическое состояние, даже работа мозга перестраивается.  В этот период организм женщины приспосабливается к тому, чтобы слышать и отвечать на природные импульсы, инстинкты, ведь природой заложен инстинкт материнства. И в первые дни и месяцы после рождения связь матери с младенцем осуществляется именно на этом уровне. Тут главное не мешать этому процессу. Вы наверняка слышали о том, как иногда странно ведут себя женшины в этот период, от пристрастий в еде до бурных эмоциональных всплесков, это уже вошло в анекдоты. Кроме того, в этот период у женщин может происходить снижением психологических защит и активизация прошлых травм и сложных переживаний, что может негативно отражаться на отношениях.

Поэтому чтобы снизить немного свою тревогу, вы можете почитать психологические статьи на тему того, как меняются женщины в период беременности. Их достаточно много в интернете модно найти.

Вы так же можете узнать у ее близких или подруг, как проходили ее предыдущие беременности. если есть такая возможность. Но даже если не узнаете, то в любом случае вам стоит учитывать, что это непростое время перемен для любой женщины.

Наберитесь терпения, ведь вам важны отношения с ваше женой как и здоровье вашего будущего ребенка. Дайте ей время. Женщине важна в этот период опора и поддержка. Возможно, вам самому не хватает ее сейчас. И тут может помочь психолог, чтобы вы почувствовали свою устойчивость и силу, могли опираться на себя.

Вы правильно сделали что написали сюда, в одиночку сложно справляться с тревогой, возможно решитесь пойти дальше и поработать с психологом.

Удачи вам в преодолении ваших проблем!

С уважением, Ушкова Марина Александровна