Как помочь мужу отключить голову в постели?

Екатерина (34 года) 19.05.2019

Здравствуйте! С мужем женаты год, есть деликатная проблема. Дело в том что мужу очень трудно получить оргазм. Как он сам говорит, во время полового акта, как только он начинает расслабляться, голова как по щелчку переключается на посторонние мысли, которые отвлекают его настолько, что всё желание довести себя до удовольствия пропадает. Как он сам подозревает, это происходит из-за того что в юности он таким способом( сознательно переводя внимание и отвлекаясь во время секса) он старался продлить половой акт и осознанно не получить удовольствие из-за риска беременности партнерши. Теперь получается что его голова по привычке не позволяет ему достичь оргазма и расслабиться во время секса. Конечно за нашу совместную жизнь он не раз получал полноценное удовольствие в постели, более того, у нас есть желанный ребёнок. Но в большинстве случаев мужу очень непросто позволить себе получать оргазм, из-за чего он старается избегать интимной близости, хотя сам же понимает что это не выход,друг друга мы очень любим. Подскажите пожалуйста, как нам справиться с этой проблемой, чем я могу помочь своему мужу? Заранее спасибо!

Екатерина, здравствуйте!

Конечно лучше обратиться к психологу-сексологу раз проблема мужа закрепилась давно!

А пока: выкиньте сами эту проблему из головы.

Не напоминайте мужу и не думайте о ней сами, особенно во время полового акта-переключиться не переключиться....

А еще не думайте о завершении, а просто наслаждайтесь процессом! Играйте.

Смените привычные ситуации в которых у вас начинался секс. Новое дает и новые ощущения. А привычное приводит к стереотипным мыслям и поведению и они по цепочке возникаают те же самые.

В идеале надо пройти несколько психотерапевтических сеансов. Но, верьте в себя и возможно у вас все получиться само собой)

С уважением, Надежда Леус.

Добрый день.

Вашему мужу поможет психолог практикующий когнитивно-бихевиоральную терапию.

Желаю вам удачи!

Здравствуйте Екатерина!

Екатерина

сознательно переводя внимание и отвлекаясь во время секса) он старался продлить половой акт и осознанно не получить удовольствие из-за риска беременности партнерши.

Теперь у него остался этот паттерн поведения и вылечить его можно поговорив с ним и сказать, что теперь секс для него безопасен, если конечно он не боиться, что вы заберемеете снова. Обговорите все стархи и ньюансы и тогда возможно он расслабиться.