Бесплодие

Любовь 30.08.2011

Здравствуйте.Помогите, пожалуйста.Мне 29 лет.Меня мучают приступы депрессии по поводу собственного бесплодия. 2 года мы с мужем пытаемся завести детей и все безуспешно. Я оббегала почти всех гинекологов города, пила кучу таблеток, ничего не помогло. Особых причин врачи не видят -гормоны шалят. Так вот периодически, в основном в начале цыкла, происходит обострение депрессии. Не могу спокойно видеть беременных, коляски, реву без остановки. Нет уверенности, что у меня когда-то вообще будут детки. из детдома я взять ребенка еще не готова, а муж на детдомовских не согласен вообще.Мучаюсь вопросом -"Почему, те кто не хочет детей - беременнеют с легкостью, а я так хочу ребеночка -и не могу иметь". А почему? За что? Может высшие силы за что -то наказывают...но вроде и не за что -никого вроде не обидела, вообще человек не конфликтный. Я понимаю, что эта депрессия только медленно убивает меня и отодвигает возможность иметь ребенка еще дальше...но ничего не могу поделать, не знаю, как себя успокоить. Муж говорит -не переживай. но легко сказать...

Любовь! А муж ваш оббегал врачей? У него все в порядке? Это первое. Второе, депрессия вполне может быть причиной вашего бесплодия. К психологам очно пробовали обращаться?

С помощью классического гипноза  тоже можно узнать очень многое про ваше бесплодие - причину, как это устранить. Обратитесь к специалисту по классическому гипнозу у себя. По гипнозу можете почитать здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Здравствуйте, Любовь!

Вам сейчас нелегко и это закономерно: стремление быть мамой природное для каждой женщины, и если эта потребность долго неудовлетворяется женщине сложно это переживать. Я вас понимаю и сочувствую. Однако как акушерка могу сказать, что 2 года это не такой большой срок для постановки диагноза бесплодия. У Вас все впереди и детки и счастливое материнство надо только разобраться в причине этого состояния. А вот как психолог знаю, что очень часто причина бесплодия кроется именно в психологическом аспекте самовосприятия себя,  своей женственности. Но с этим необходимо разбираться в индивидуальном порядке. Буда рада Вам помочь в этом. Мои координаты есть на сайте. Удачи Вам!