Измена жены

Эркин 30.08.2011

Здравствуйте ,недавно я узнал от жены что два с половиной года назад она изменила мне и ребенок может быть не мой. Я простил её. НО мне не дают покоя мысли об этом,я представляю её с тем.. представляю как они занимаются сексом. Подскажите как мне избавится от этих мыслей

Какую эмоцию вы испытываете, когда представляете их вместе? Ответить сложно, потому-что нужно больше информации о ваших мыслях и чувствах.

Если злость и обида - проговорите сам себе как вы это чувствуете и проговорите после этого прощение. Внимание! Просто себе проговорите, жену можно не вовлекать.

Сальникова Разима Загитовна

Здравствуйте, Эркин. Избавиться от этих мыслей вам будет сложно отчасти потому, что вы не уверены, что  сын  ваш.  И  ребенок,  невольно,  фактом своего появления в вашей  жизни напоминает  и будет напоминать вам об этой измене.  Поэтому первый шаг к восстановлению своего душевного равновесия разумнее начать с  установления отцовства. Для этого достаточно провести генетическую экспертизу. Конечно это будет стоить денег, но ваше душевное равновесие того стоит, не так ли?  Если будет установлено, что сын ваш, то, вы сможете легче  пережить измену своей жены. Если же выяснится, что  сын не ваш, тогда вам придется решать, как с этим жить дальше. Остается неясным при каких обстоятельствах ваша жена сообщила вам об этой измене. Возможно ее саму мучало чувство вины перед вами за совершенный поступок, возможно была другая причина.  То, что вы простили  свою жену, уже большой шаг к укреплению взаимонимания между вами и сохранению семьи. Остается еще все это пережить, чтобы получать удовольствие и радость от того, что будет дальше. Удачи вам и благополучия.

Эркин, Здравствуйте. Если вас мучают мысли об измене, то значит вы ее не простили. Если человек прощает после наступает облегчение и мысли о случившемся человека не посещают. Хотите избавиться от мыслей  - надо работать над прощением. Поговорите еще раз с женой, выясните почему так случилось, почему осталась с вами, почему сказала вам об этом, в общем восстанавливайте отношения с супругой и ищите для себя плюсы в случившемся. Я понимаю что сдлеать это одному очень не просто, будет очень хорошо, если вы найдете время и средства и обратитесь за помощью к психологу, еще лучше, если вы сделаете это вместе с супругой.

Удачи вам, любви, радости и всех благ! Денисова Ольга.