Обида и разочарование в отношениях

Алена (34 года) 14.05.2019

Здравствуйте! Мне 30 лет, встречались с парнем 8 месяцев, ему тоже 30 лет. Я снимаю квартиру, он живет с родителями. Сначала не испытывала сильных чувств,просто симпатия, а он быстро признался в любви, говорил о серьезных намерениях,что хочет семью,детей, что не испытывал подобных чувств ранее. Со временем я зацепилась,открылась, но чувствовала,что ему не хватает ответных чувств, хотя я старалась проявлять их, говорила о своих чувствах тоже, но часто пребывая в усталости, решении проблем,просто,наверное, не могла быть такой же активной -звонить,писать, говорить слова любви в день по несколько раз. Обсуждали один раз этот момент - когда он сказала,что я другая,не такая жизнерадостная и светящаяся, как при знакомстве (а познакомились мы летом, когда и правда было меньше работы и проблем), я ответила,что устаю, нет времени переписываться, говорить, порой и видеться, но люблю, но не считала важным говорить об этом постоянно,вроде поняли друг друга. Но со временем он стал отдаляться, все реже звонить, мои звонки брал редко, на вопрос "куда пропал, почему не позвонил?" отвечал, что занят или плохо себя чувствует. В один день я не выдержала и спросила, что с нашими отношениями, любит ли он меня или появилась другая. Он на это ответил,что все непонятно,он не знает,что чувствует, что с того разговора ничего не изменилось, и ему не хватает в отношениях взаимности, а про другую так и не дал отрицательного ответа. С тех пор мы не общались,а мне очень больно и не могу понять, в чем дело. Как человек,который любил, мог так резко разлюбить и найти другую? В голове постоянно этот вопрос,который не дает нормально жить, что-то я делала не так или просто человек оказался влюбчивым лжецом. Как принять,отпустить ситуацию и жить дальше?

Добрый день, Алена!

Сейчас вы испытываете большое количество чуств, эмоций. Позвольте им быть. Это важно. А как они поутихнут, уже с холодной головой проведите анализ ситуации, если вам захочется.

В жизни случаются разные истории. Какие-то истории оказываются нашими, даже несмотря на размолвки и непонимание, а какие-то заканчиваются и Возможно их стоит закончить чтобы идти дальше и встать на новый этап.

В размолвках люди дают обычно друг другу понять, что так им не комфортно.  И выход из такой ситуации - договариваться, разговаривать об этом, с холодной головой. Иначе мы можем уйти в иллюзии, обвиняя себя необоснованно или делать выводы ошибочные о партнере.. И даже, если после этого пара решит что им не по пути - это будет очень полезный опыт, который позволит в будущем для себя создать более комфортные отношения.

С уважением, психолог Нелли.
Скайп и очные(г.Уфа) консультации.

Здравствуйте,Алена.Если парень быстро влюбляется и быстро говорит о семье и детях,то это часто говорит не о его истинных чувствах,а о его ЛИЧНОСТНЫХ ДЕФИЦИТАХ.а ЗНАЧИТ,О ЕГО РАНИМОСТИ.Второй подтверждающий эту гипотезу пункт-это его зависимость от родителей.Он там зажат,ограничен,раним,но не свободен.Поэтому,остается маленьким и маменьким.И на фоне Вашей взрослости,реальной усталости,зрелости начинает из за своей ранимости искать в Вас недочеты.И начинает быть обиженным Вами,так как,ему не достает Вашей соски.А родители,к сожалению,опекают его соской.Поэтому,Вы становитесь плохой девочкой.По зрелости он Вас не догоняет.И его игра в машинки и солдатиков(в семью и любовь)быстро ему надоедает.Поэтому,будет хорошим Вашим поступком,если Вы снимите с себя подозрения и примите его за выскочку и инфантильную личность.И перестанете искать в себе изъяны.Да,он очень добрый,когда все для него.Но,если соска ограничена и временами недоступна,появляется злость,агрессия и недоверие.Он прячется в ракушку.Поэтому,просто,возьмите опыт с этих отношений и оставайтесь для себя безупречной принцессой.С Вами все в порядке.Просто,поверьте в это и Вы тоже.

Алена

Быстро получила ответ на свое обращение. Спасибо за обратную связь, ответ очень поразил точностью попадания, описанные вещи были в жизни, хотя многого я даже не писала. Видно,что специалист разбирается в данном вопросе.