Измена жены, как быть?

Данияр 25.11.2015

Мы женаты около пяти лет , есть две дочери, все было хорошо. Но не давно жена призналась что изменяла мне когда мы еще встречались и собирались жениться. Она младше меня на 8 лет. Я был у нее первый. Затем я уехал работать в другой город и отношения были только по телефону около 10 месяцев. Затем я вернулся и отношения возобновились. Мы строили планы на будущее хотели завести ребенка ,  жениться . Сейчас я узнал что она все это время обманывала меня и изменяла вплодь до свадьбы. Я бы простил и понял если бы это было один раз , но оказалось что было более двадцати партнеров , есть среди них и знакомые мне люди. А также забеременела и сделала оборот.  Я то думал я у нее первый и единственный и она это постоянно говорила . Теперь мне очень сложно, я не знаю что делать, как быть детей и родителей жалко. Спасибо вам большое, посоветуйте  пожалуйста.

Что-то у Вас в семье происходит такое, что выходят наружу скрытые трудности....

Разобраться с этим на основании одного короткого письма нереально.

Приходите на прием, буду помогать.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте Данияр.

Подобные откровения не случаются просто так, на ровном месте.

И первая мысль, которая у меня возникла - про то, что Вы так достали жену своей ревностью, что она решила наговорить на себя целую гору небылиц, лишь бы Вы полностью поверили ей и отказались бы от неё.

Так часто бывает , что человек готов в  чем угодно признаться, лишь бы его уже не мучали. (так бывает и в семьях, и в плену во время войны, так было  и у инквизиторов...)

Грустно одно, что ревнующий человек при этом совершенно и напрочь забывает зачем он женился на этой женщине и прошлое захватывает полностью его нынешнюю жизнь.  И  нынешней жизнью он уже ни сам не живёт , и  не даёт жить другому.

Для Вас было бы полезным понять про себя, что в нынешней жизни Вас не устраивает  и это менять. И это Ваша задача, разобраться со своей жизнью.

А семью не мучайте.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Здравствуйте, Данияр.

Ситуация сложная и запутанная. К Вашему письму много вопросов и уточнений требуется. Однозначно можно сказать, что Ощущения "будто подвесили над пропастью верх ногами". Сочувствую Вам и права надо много, что понять и разобраться для того, что б было возможным понимать куда теперь двигаться.

Приходите.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Здравствуйте Данияр. Измену перенести -непросто. Но ставку делать нужно на ваши ценности, отношения между вами сейчас и на будущее. Эмоции пройдут, а семья может сохраниться или распадется навсегда. Здесь нужна помощь психолога, чтобы не  зайти в тупик, решать не на основе эмоций, а за счет разумных, взвешенных выводов.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы