Измена жены

Бекзат 21.02.2011

Здравствуйте! Меня зовут Бекзат мне 35 лет.У нас двое детей,жена была в декретном отпуске была 3 года. Четыре месяца назад она вышла на работу и я узнал что она меня изменяет на работе.Что мне делать развод детей жалко.

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте Бекзат. Если жена расскаялась в своей измене, то шанс сохранить семью есть. В этом случае жена должна искупить свою вину, чем-то, что  касается Вашей семьи- например , в течение года кормить Вас по утрам вкусными завтраками или в течении года все выходные  посвящать Вам и т.п.

Если же жена не расскаялась и продолжает изменять -то выход один -тот который Вы считаете правильным.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Бекзад.

Представляю, как Вам сейчас трудно....

И ни с кем не поделиться этой болью...

Не торопитесь принимать решения - сейчас не время решений.

Лучше - приходите на прием - и будем искать выходы.

Для Вас.

Для детей.

Для Вашей семьи.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Бекзат!

Что точно не стоит сейчас делать, так это принимать импульсивных решений. Отношение к измене может быть очень разным, и не всегда это отношение ведёт к разрушению семьи. Нередко измена одного из супругов только укрепляет союз. Я предложила бы Вам разобраться в своём настоящем отношении к измене, понять, что за чувства Вы испытываете, и как этот факт соотносится с Вашими ценностями. Для меня, например, очевидно, что брак, не выдержавший хотя бы одной измены, и браком назвать трудно, это просто случайный союз случайный людей. Настоящие чувства могут выдержать многое. Настоятельно рекомендую Вам очную консультацию, ибо в такой эмоционально непростой ситуации Вам будет сложно найти конструктивные решения. А они безусловно есть. Всего наилучшего, Елена.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Бекзат!

Вы спрашиваете: что Вам делать? все зависит от того, какой результат Вы хотите получить: развод или сохранение и укрепление семейных отношений. и в любом случае, Вам не обойтись без откровенных разговоров с женой, пересмотра своих жизненных позиций и работы над собой и над отношениями. лучше это делать с помощью психолога. так Вы сможете увидеть и выбрать, какой путь для Вас наиболее подходящий.

Удачи! Светлана.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Бекзат. У Вас сейчас много негативных чувств к Вашей жене, и это понятно. Один из первых вариантов решения вопроса, который обычно приходит на ум людям – развод. Детей действительно жалко, они от развода родителей очень сильно страдают. Очень многое зависит от того, как расстаются родители, и как потом они продолжают постразводные отношения. Часто это становится причиной тяжелой психической травмы для детей. Но также страдают они, живя в семье, где между родителями злость, обида и чувство вины. Как бы родители это ни скрывали, дети многое будут чувствовать и считывать сценарий настоящих отношений, а не показных, что, конечно же, отразится на их семьях. Для развода, как и для дальнейшего сохранения семьи, - в обоих случаях - потребуется много душевных сил (и ради детей, и ради себя). Лучше принимать такие решения на холодную голову, а для этого надо справиться с эмоциями. Здесь (с эмоциями) Вам поможет консультация психолога. Потому что решение должно быть Ваше, или совместно с женой, и тут за Вас никто не должен решать, потому что это Ваша жизнь.

С уважением, Лариса.