Вечные слёзы и мысли о плохом

Виктория (23 года) 14.05.2019

Проблема такая

Каждый день плачу, из-за того,что ничего не выходит, проблемы остаются на месте, проблемы в общении с родителями.

Виню себя за всё,часто говорю МЧ что ему не нужна такая девушка,что я порчу ему жизнь.

Ни с кем не общаюсь, друзей нет,в обществе нахожусь но разговоры совершенно стандартные:"Привет","Как дела"

Это продолжается несколько лет и ничего не помогает.

Понимаю,что здесь всё зависит от меня и только я помогу себе,но не выходит

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виктория! Напрасно вы отталкиваете молодого человека, ваши проблемы решаемы, все трудности произрастают из семьи

Виктория

проблемы остаются на месте, проблемы в общении с родителями.

в связи с этим, по-хорошему, вам бы походить к психологу и решить свои проблемы с родителями. Все наладится и вы перестанете винить себя в

Виктория

Виню себя за всё,часто говорю МЧ что ему не нужна такая девушка,что я порчу ему жизнь.

появятся друзья и т.д. Всего доброго!

Добрый день.

Если вы чувствуете себя ничтожеством, мир для вас - источник боли, и будущее видеться для вас в негативных тонах (дальше будет только хуже) - у вас депрессия. В таком случае обратитесь к психологу практикующему когнитивно-бихевиоральную терапию, это вам поможет.

Желаю вам удачи!

Шаранда татьяна Михайловна

Уважаемая Виктория.

В этом мире мы не одни и умение общаться, умение выстраивать здоровые отношения - это залог удачной и счастливой жизни.

Страхи, детские травмы, деструктивные привычки и т.д. - все это формирует иррациональную модель поведения, которая приводит к серьезным конфликтам как с окружающими, так и с самой собой.

Постоянное напряжение в отношениях всегда заканчивается внутренним выгоранием - человек опустошает сам себя вечным "диалогом вдогонку", т.е. мысленно договаривает то, что не смог или не успел сказать прилюдно другому. Вот такая "мысленная жевачка" существенно деформирует качества личности, делая ее раздражительной, плаксивой, вечно ноющей или гневной и агрессивной.

И неважно, что стало источником Ваших проблем - важно, что Вы их видите и готовы с ними работать.

Другими словами, если Вы понимаете, что так дальше продолжаться не может, что в-первую очередь, именно Вам нужно научиться понимать и управлять собой, то это уже 50% победы!

Изучайте, двигайтесь, развивайтесь! Возможностей сегодня много! Поплакать Вы всегда успеете. Сейчас нужен труд над собой!

Удачи Вам.

Минск Шаранда Татьяна лицензированный психолог