Мысли о плохом

Валентина 15.04.2013

Добрый день,меня зовут Валентина,мне 26 лет.муж и ребенок есть. Меня иногда посещают мысли плохие .они и раньше посещали.не всегда,но иногда бывают и мысли эти облизких людях что с ними что то случается .допустим о сметри.Это кошмар, я не понимаю почему мне такие мысли лезут в голову или типа могу предстваить что кто то из родных лежит- спит а я думаю умер. может мне надо в церьковь ходиь или как?

И еще второй вопрос.конечно по другой теме совсем. До мужа был парень, ( 3 года наза), и он мне часто снится, мы переписываемся, ну так просто,иногда посещают мысли что я быи изменила мужу с ним,но на измену я как то не готова - меня и так все устриавает,но самое главное с бывшим можно только проводить.как сказать- только постель, а так и поговорить не о чем. Это очень плохо что у меня такие мысли происходят7

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валентина! в первой сиутации, есть страх смерти, непринятие её, поэтому и страшит Вас это, но страхи опасны тем, что загонят человек в свое рабство и выход только один - посмотреть страхам в лицо, и принять их! принять чувство своего одиночества, неизбежности, осознание смерти и жизни - и вырвать себя из этого круга, начать жить БЕЗ страха!

во- второй ситуации, важно проработать прошлые отношения, важно поработать с позициями (взрослая и детская), эмоционально завершить (!) прошлые отношения, а Вы их продолжаете! и взглянуть на свои отношения - приняли ли Вы то, что путь свой выбрали, выбрали супруга, выбрали дорогу!

в целом - сходится в одно - в принятие!

если Вам сложно самостоятельно, обратитесь к психологу очно!