Ребёнок не хочет ходить на горшок по-большому

Марина (39 лет) 12.05.2019

Здравствуйте! Сыну 3,9. Приучение к горшку давалось нам не очень. В 3 года пошёл в сад и все нормализовалось, ходил по большому на горшок, в сад мы ходили всего 2 месяца, потом переехали, до этого ещё жили у бабушки 1,5 месяца, все было отлично сам брал горшок, садился и ходил. По приезду на новое место сразу стал ходить в штаны, была ещё проблема запоров, но трещин не было, иногда приходилось ставить клизмы, ему они очень не нравились, плакал, были сложности с опрожнением, сейчас стул более менее нормализовался, но на горшок так же с боем, по-маленькому без проблем, сходит, а потом оденет штаны и в своей комнате незаметно сходит по-большому, все прекрасно знает, куда надо ходить, но результата пока нет, уже полгода так. Сейчас пойдём в новый сад, там очень строгий воспитатель, переживаю как бы терпеть не начал, уже не знаю что и делать. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Добрый день.

Обратитесь к детскому психотерапевту как можно скорее, желательно - к платному.

Желаю вам удачи!