Мужчина с другого города. У него нет денег приехать, езжу я

Елена (34 года) 03.05.2019

Здравствуйте! такая ситуация-познакомились с мужчиной на море- он на 16 лет старше. закрутили роман-после этого ездила к нему. за свой счет. все ждала ждала чтоб он ко мне приехал он все говорит денег нет..кредитов много . долгов много

у него в его городе есть "жена и ребенок" с которой он не живет.

сейчас опять зовет к себе- и говорит скучаю безумно-приехал бы да денег нет.(живет всего в 600 км от меня,как думаете это отмазка?)

что делать? мне 30 лет- в своем городе на горизонте никого нет. вот и он я думаю ничего в своей жизни менять не будет-его устраивает что я приезжаю за свой счет. относится ко мне очень хорошо. но и я понимаю если никого не встречу чтоб был запасной вариант хотя бы родить для себя?

что делать? рвать отношения? тут ведь очевидно все. потому что чем дальше тем больше привяжусь.

и потерять его боюсь... но и те отношения что когда я приезжаю и мы прячемся от его "бывшей жены"...

секс умопомрочительный. на море все супер было под луной за ручку обьятья поцелуи

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Елена, увы, это распространенная проблема курортных романов: "на море все супер", а после все оказывается далеко не так радужно. Пытаться его использовать для своих целей у Вас навряд ли получится, так как Вы в эти отношения вкладываетесь больше. Смотрите на поступки: с чего бы ему плохо относиться к такой удобной женщине, которая все делает сама? Следовательно, так как Вы и сами понимаете, что вкладываться и что-то менять он не готов, то лучше прекратить эти отношения, пока Вы и в самом деле не привязались слишком сильно...

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Здравствуйте, Елена! Все зависит от того, какую вы цель ставите. Если это ради отношений или ради того, чтобы родить ребёнка. То это одно, и вы можете безболезненно для себя решить вашу задачу. Если вы надеетесь на серьёзные отношения, то много сомнений. Мужчине удобно, что вы сами приезжаете за свой счёт к нему, и как бы неприятно не звучало. Он вас использует, и будет это делать пока не надоест. Судя по письму вы тоже преследуете свои интересы. Ради эксперимента попробуйте сказать ему, чтобы он оплачивал ваши приезды. Таким образом вы будете знать правду. Это мое субъективное мнение. Всего вам доброго, любви и удачи!

Елена, здравствуйте! Вы пишете о коротком романтическом всплеске, курортном романе, и о последующих сложностях в реальной жизни.  Вы ничего не говорите о ваших чувствах к этому мужчине, кем он является для вас сейчас (кроме "запасного варианта"), как вы себя ощущаете рядом с ним, что вы чувствуете каждый раз, когда едете к нему в другой город?

Как мне показалось, в вашем описании присутствуют нотки раздражения и негодования по отношению к этому мужчине:

Елена

вот и он я думаю ничего в своей жизни менять не будет-его устраивает что я приезжаю за свой счет.

C одной стороны, вы резюмируете вашу историю, как бы подводите черту:

Елена

тут ведь очевидно все. потому что чем дальше тем больше привяжусь.

C другой, вы как будто бы ощущаете сильный страх остаться одной, этот мужчина представляется вам "уходящим поездом", и если в него не запрыгнуть, то что тогда?

Злата Гарасюта, психолог в Москве, направление - транзактный анализ

Елена

секс умопомрочительный. на море все супер было под луной за ручку обьятья поцелуи

Ну конечно - где же он ещё найдёт такую наивную, чтобы обеспечивала ему "секс с доставкой на дом"...

Извините за "оценочность моего суждения" - но вы рассказываете про однозначно ведущие "в никуда" отношения.

С этим человеком - в таком формае - "ловить нечего"...

Так что - лучше эти отношения завершить!

Берегите себя, не давайте себя использовать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Елена

что делать? мне 30 лет- в своем городе на горизонте никого нет

Елена, здравствуйте!

1. Отношения рвать или быть с ним несчастной решать Вам. Помните, что это Ваша жизнь.

2. Не забывайте "В занятые руки ничего не дают". Пока у Вас будут эти отношения у Вас не появятся другие. Вы сами их не будете провоцировать.

3. Если хотите иметь отношения, стройте их сами. Будьте активной, встречайтесь или общайтесь по интернету, благо сайтов знакомств много, с мужчинами, только пообщавшись со многими вы сможете найти того кто Вам нужен, а Вы ему.

Галина Федоренко. Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик.