Как поверить мужу, что у него нет других отношений?

Анна 19.09.2015

Здравствуйте, дело в то, что мой муж переписывается с коллегой по работе(она замужем и ребенок беременна вторым), но переписываются не только по рабочим моментам,но и на отдельные темы(например про футбол), меня это очень сильно задевает, бывают периоды когда они не списываются тогда все спокойно, как только начинают переписываться у меня ревность. А вчера вообще она ему прислала три сообщения и он отказался мне их показывать, дело дошло до скандала, в итоге он их удалил и сказал что она ему в шутку написала про свой купальник который одолжит ему на соревнования!не знаю как быть верить и ему или в этом нет ничего такого?хочу написать ей сама, стоит ли?или за свою семью надо бороться?!

Анна, здравствуйте.

Похоже, что у вашего мужа и его коллеги дружеские отношения. Однако, хороший признак, что вы знаете об этой переписке и ваш муж, хоть и отказался показывать вам сообщения, но озвучил их содержание. Он общается с ней достаточно открыто, тогда как мужчины, которые изменяют, делают все, чтобы скрыть любые намеки на то, что они общаются с другой женщиной. Вряд ли между ними что-то есть.

Однако, в вас есть что-то такое, что заставляет вас паниковать, не доверять, ревновать. Обычно так ведут себя люди, которые не уверены в себе или в отношениях,боятся их потерять; или в том случае, если уже когда-то пережили измену.

Обратитесь к психологу, начните работать над уверенностью в себе, над своей ревностью и недоверием; старайтесь выстраивать с мужем доверительные отношения. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул