Переезд мужчины в другой город

Надежда 22.10.2015

Мы с моим мужчиной встретились через 20 лет нашего с ним знакомства со школы он приезжал в наш город на урале к родственникам теперь он уехал к себе в Москву ! там он уже 1,5 года без работы препдложила перехать его ко мне , есть хорошая большая квартира но он хочет но его что то останавливает? в москве он прожил с мамой своей 15 лет! подскажите как мне быть в этой ситуации??? Спасибо за ранее

Комарова Вера Леонидовна

Надежда! Пока не ясно, в какой

в этой ситуации???

Приехал мужчина к родственникам, Вы с ним встретились... Да,  вы знакомы и

встретились через 20 лет нашего с ним знакомства со школы

И? У Вас с ним в то время был роман, влюбленность? Вы встречались как пара?

Что произошло между вами во время его визита в Ваш город?

Вы полюбили/влюбились друг в друга? Обсуждали совместное будущее? Что-то планировали?

Это я уточняю, что бы представить, что Вы вкладываете в понятие

Мы с моим мужчиной

Мужчина как объяснил, что произошло и происходит, что по месту проживания, т.е. в Москве

там он уже 1,5 года без работы

? Люди как раз тянутся в сторону Москвы, ибо, им кажется, что именно в столице работа есть! Что мешает ему, в возрасте примерно 35-38 лет, найти работу и работать?

в Москве он прожил с мамой своей 15 лет!

Вычисляем далее... Мама предпенсионного возраста (сыну её 35-38 лет+родила в 20-25 лет - итого , ей от 55 до 63 и старше)... Кто кого "кормит"? Сын у мамы "на шее" полтора года? Где его отец? Ваш мужчина был женат за эти годы, есть дети? Или все с мамой и с мамой... Есть такие мужчины, "женатые на маме" (вместо "мужа")...

И тут Вы

предложила переехать его ко мне , есть хорошая большая квартира

! Казалось бы - отличное предложение! Но...

1 вариант развития ситуации: он не может оставить маму и заняться своей личной жизнью (см. выше), он к ней "привязан", он "должен"... Всё глубоко и сложно - рассказать в кратком ответе просто не реально...

2 вариант - посомневается и согласится! Предположим, что он, наоборот, не заботливый защитник мамы, а "маменькин сынок", который без мамы, ну, ни-ку-да :(((( А тут - Вы! И с рук на руки перейдет к Вам, к "спасительнице", которая будет его жалеть и понимать, да и всё лучше с женщиной жить, чем с мамой, тут хоть секс есть! Пока.

Это я "нафантазировала" (основываясь на знаниях психологических) ответ на Ваш вопрос про

он хочет но его что то останавливает?

Он - в размышлениях. Я написала 2 варианта. Мало информации. Может, кстати, сомневается, что чувства сильны для того, чтобы идти в отношения, да ещё так кардинально менять стиль жизни... Типа: "Хочется, но колется"...

p/s/ Про любовь ничего не написано. Грустно:(((

Захотите прояснить ситуацию и выработать свою стратегию - обращайтесь!

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype