Муж ушел из семьи

Татьяна 23.09.2011

Мне 29 лет, мужу 30, нашей дочке 8 лет, я сейчас на 9 мес. беременности, в браке почти 10 лет, живем у меня жилищные условия не очень, но жили душа в душу, муж все в дом все в семью, но за 3 недели до срока родов сказал что от всего устал, что кажется чувства ко мне остыли, что хочет пожить отдельно подумать и все-такое. У меня конечно началась истерика он взял и ушел, а оказывается он стал общаться с какой-то женщиной говорит её не любит, не живет с ней но общается, и домой не возвращается сам не знает чего хочет. Дочь любил до безумия, помогает деньгами, человек изменился до неузнаваемости, стал грубый, даже жестокий и на меня даже не смотрит. Не ужели бывают такие депрессии?

Дорогая Татьяна, бывает все, даже чего не может быть.

Позаботьтесь о себе, кушайте, отдыхайте, думайте о детках. Они у вас, наверняка умнички. Сконцентрируйтесь на том, что вам надо встретить нового человечка, родить его, у малыша вся жизнь впереди. Муж у вас уже большой, вы с ним позже разберетесь. Возможно у вас родится мальчик. Мальчик констеллирует комплексы мужа. Вероятно он (муж) тяжело родился и его "колбасит".

В ваших руках сейчас отвлечься от переживаний мужа и спокойно рожать.

Потом разберетесь что там ему нужно в других отношениях и на что он злится.

Если пожелаете, пишите на электронную почту, мне не трудно будет вам ответить и поддержать. Как детский психолог, я за здоровые роды.

Обнимаю.

Мормыло Елизавета Владимировна

Татьяна, если вопрос в том депрессия ли у вашего мужа?  - Нет, не депрессия.

А если говорить о Вас, то у каждого в жизни бывают свои взлеты и падения. Но удивительно то, что чем глубже яма, чем сильнее провал в нашей жизни - тем сильнее рывок ввысь мы можем сделать.

Я очень понимаю вас и сочувствую!  -Тяжело переживать измену  и потери!  Но Вы очень молоды и у вас скоро будет уже двое детишек  - это здорово!

Я знаю, что Вам сейчас очень больно. Но именно из этой точки боли у Вас открывается колоссальный ресурс к собственным силам, к переосмыслению своей жизни, построению новых, более содержательных отношений с людьми (мужчинами в том числе) и с миром. Тем более что Вы скоро ожидаете рождение нового малыша :)))

Прекратить мучить себя тщетными надеждами, о том, что Ваше счастье зависит от кого бы то ни было, хоть от мужа, хоть ещё от кого-то - это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие Вашего окончательного взросления!

И я желаю Вам успехов в этом кризисе и полной трансформацией из молоденькой девушки в уверенную и сильную молодую женщину, точно ЗНАЮЩУЮ, чего ОНА ХОЧЕТ ОТ ЖИЗНИ!

Ну а если Вы чувствуете, что Вам нужна помощь в проживании этого непростого для Вас периода - милости прошу на очные встречи.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! давайте разберем, что происходит:

а 3 недели до срока родов сказал что от всего устал, что кажется чувства ко мне остыли, что хочет пожить отдельно подумать

 действительно бывают и такие периоды в браке и в отношениях - сейчас ваша семья проходит кризисные периоды - первое - это первый ребёнок пошел в школу! второе - Вы беремены и ожидается ребёнок! третье- 10 лет вместе! все это может действительно переживать мужчиной - так как он приходит к тому, что выборы свои жизненные Он уже сделал - что есть жена, дети, работа! а что тогда впереди??? вот мужчину и начинает обуревать масса страхов - сам по себе кризисный возраст, и ещё осознание очередной ответственности - за семью и ребёнка и бывает, что мужчине тяжело это все принять - так как прежде чем принять нужно осознать - что же происходит! все цели, которые ОН ставил Он достиг - а что дальше? и он пытается убежать, спрататься туда, где этих проблем НЕТ - где у него есть ещё будущее , где есть ещё один шанс прожить жизнь и начать заново....но эти иллюзии скоро проходят - ведь зеркало не врет и мужчина начинает осознавать, что сколько Не убегай, а время назад не повернешь! НО ведь и для этого решения, для этого осознания он должен быть сам по себе зрел и ответственнен! а чтобы во всем разобраться ему нужно время! которое он у Вас и просил! поэтому и ушел - чтобы побыть одну и все расставить по местам!

он стал общаться с какой-то женщиной говорит её не любит, не живет с ней но общается, и домой не возвращается сам не знает чего хочет.

а вот наличие женщины на стороне может указыват ещё и на то, что есть нарушения коммуникаций между Вами и мужем - ведь что-то его мотивировало НА отношения НА стороне - и НЕ всегда это только близость и секс! нет - зачастую на стороне может быть именно эмоциональная связь - т.е. тот партнер, который может услышать и Принять, а НЕ отвергнуть его чувства!

и значит нужно обратить внимание НА то, как строились Ваши отношения ранее - ведь прошлый стиль привел к тому, что ОН потерял связь с Вами - значит именно отношения и нужно  будет менять - а для этого вам унжно осознать и свой вклад и уже вместе с супругом работать над своим будущим!

Дочь любил до безумия, помогает деньгами, человек изменился до неузнаваемости, стал грубый, даже жестокий и на меня даже не смотрит.

обратите внимание - а почем ОН так реагирует НА Вас? можете ли Вы позволить себе принять его чувства, уважать их - ведь как раз это и важно ему сейячас показать - что Вы принимаете его - это лишит его мотивации На отдаление ОТ Вас - ведь Вы сами НЕ станете отдаляться ОТ человека, который Вас принимает - так и муж! соответственно - на эту грубость и резкость вызывает и что-то в ВАС! а что именно? это и нужно изменить! понимает ли муж, что Вы его принимаете - можете му это озвучить - что Вы принимаете и уважаете его выбор, что принимаете что он чувствует себя истощенным, что ему нужно разобраться чтоже к этому привело и Вы уважаете и его выбор и его чувства! тем самым покажете ему это! и он увидит совсем иную ВАС!! а может это принятие ему и нужно? (если задуматься, то все люди хотят именно этого!)

Не ужели бывают такие депрессии?

 а вот депрессии тут НЕ причем! видя причину только в депрессии вы тем самым уже ищите причину . и перекладываете всю ответственность НА него - а как же ВЫ? ведь и Ващ вклад есть! какой! соответственно, если вы хотите изменить ситуацию вокруг себя, то для этого нужно измениться и самой!

да, сейчас это больно и сложно - НО - что НЕ убивает, то заколяет! и это может только дать Вам уверенности и силы!

Татьяна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - бу утолько рада Вам помочь!