Муж ушел из семьи

Надежда 01.09.2010

Добрый день!мне 27 лет, сижу дома с ребенком.После рождения ребенка, ребенку 9 месяцев, отношения с мужем испортились, он не помогал по дому, все время работал, приходил ночью, никакой помощи,а про внимание и любовь я вообще молчу.Сексуальные отношения тоже сошли на нет, после родов его не хотелось, да и так уставала что засыпала едва ложась в кровать...Понимаю что я виновата.3 месяца назад узнала что у него есть любовница, потом он сам в этом признался и я его выгнала. все это время мы живем отдельно.Недавно начал разговор что не хочет разводиться, а хочет вернуться...а я не знаю хочу ли я этого, не могу себе представить как буду с ним спать когда так и будет в голове стоять а как он там с ней...да и после всего что он мне наговорил, когда я плакала он просто смеялся в лицо. я не могу это забыть,а простить тем более. вроде и хочется чтобы все наладилось, но как я сама не справлюсь.вместе уже 7 лет, 6 лет в браке. буду благодарна за поддержку!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Надежда! Конечно тяжело, когда маленькие надежды на семейное счастье и гармонию разрушаются - но не все бывает и столь пессемистично - Вам важно не горячиться и разумно попытаться взвесить и оценить произршедшую ситуацию, чтобы понять - что именно двигало Вашим мужем - ведь мотивация на измену и соответсвтенно отношение к этому может быть различным - что эта связь значила для него, что он пытался в ней найти - зачастую такие семейные кризисы происходят в семьях как раз в период рождения ребёнка - это действительно переломный период и больше сказывается именно на мужчинах, нежели на женщине (ведь женщиной движет материнский инстинкт и она вся поглящается в зботу о ребёнке) - а мужчине сложнее привыкнуть к новой роли отца, примерить её на себя, к тому же в это время некоторые мужчины чувствуют себя потерянными, ненужными жене (так толкуют отсутсвтие внимания к ним), но ведь потребность к единению, получнию внимания, поддержке и подтверждения его мужского эго никуда не уходят - и тогда некоторые мужчины ищут связи на стороне - но это не выход из проблемы и накапливается их только ещё больше, нежели это разрешение проблемы - ведь зачастую именно этой близости и не хватает с женой, с любимой женщиной - да он может получить какое-то удовлетворение, но это все равно всего лишь жалкая замена того, что ему действительно нужно! и ему также важно понять, что это было - измена-любовь? измена-получение внимания? измена-получения тепла? измена-подтверждение его мужской силы? когда мужчина понимает, что эта связь не приносит ему удовлетворения, он пытается также понять, что проижошло и что к этому привело и когда Вы оба сможете это понять, то и расценивать измену можно как один из кризисных периодов, который только может показать супругам насколько они друг другу дороги и осознать, что можно потерять! но решить все это Вы сможете только вместе с супругом - поговорить и попытаться друг друга понять и принять - ведь зная свои ошибки, а главное чувства и ожидания - можно услышать супруга и прислушаться к нему, а не скрывать свои переживания в себе и доводить до крайности, но не до решения!

Комарова Вера Леонидовна

Надежда, рождение ребенка,естественно, внесло новизну в отношения! Просто не каждый с этим может справится... Отказ мужу в сексе в огромном количестве случаев приводит к тому, что и произошло в вашей семье! Важно знать (большинство этого не знают), что отношения "муж-жена" на первом месте (эти отношения возникли раньше, чем отношения "мама-ребенок" и" папа-ребенок").

У Вас травмирующая картинка - "... после всего что он мне наговорил, когда я плакала, он просто смеялся в лицо, я не могу это забыть ,а простить тем более". Интересно, а Вы только образ этот видите или четко помните, что он говорил? И точно ли помните по тексту, а не вырванные из контекста? Может там была "подсказка" тому, что произошло? Чем обижаться, может лучше сесть за стол переговоров и обсудить как взрослые люди, ситуацию?

Простить? Ну, положим, простили (как это будет в жизни, в душе, в мозгах)? И что? Бог простит - говорят на Руси и не только... Важно обменяться "плохим" (но чуть меньше). Для развития отношении важен обмен "хорошим", но чуть больше.

В двух словах - так. Если что, обращайтесь напрямую.