Доверие к людям

Канат (34 года) 29.04.2019

Привет всем кто читает мою статью ,статья о не любви а реальная тема которую вокруг сами замечая не хотим верить. пример я общаюсь людьми и становишься друзьями говорят ради тебя все сделаем помощь не пожалеем денег спрашивает и устроим на работу а ты даешь веришь и ждешь когда будет хорошая работа а до этого говоришь что есть семья что денег берешь в кредит пойми меня а они да да не бойся все будет хорошо мы ж друзья все вернем поможем потом бегаешь за ними как собака последняя звонишь им по сто раз привет как дела чем занят в тупую хотя они тоже знает почему ты звонишь что он сам должен тебе и будет избегать завтра дам после завтра дам не один раз ловился на такие моменты понимаю щя прочтете напишите без лоха жизнь плоха но в судь не в этом,а доверия как можно таких людей узнать или наказать бить нельзя судиться не могу как они сами в органах работают могут выкрутится устал может не знаю вес в долгах я в данное время трудно в душе думаю есть люди такие кто в таком ситуаций и поймут меня может откликнитесь даже жену подвел уже доверяешь говоришь о себе а они срут в душу в тебе как таких людей земля носит помогите мне совет напишите что делать мне

Здравствуйте.

Вы много пишите о доверии. И похоже , что вопрос ваш о том, как понять, кому можно доверять, а кому нет? Вы в этом не всегда уверены?

В этом вопросе важно понимать, как сформировался ваш уникальный опыт довериянедоверия к людям. Почему существует такая закономерность в вашей жизни. И есть еще одна тема, которую важно осветить-это тема ответственности. Кто за что ответственен, кто кому что должен?

В качестве совета

Канат

помогите мне совет напишите что делать мне

я бы вам рекомендовала развести такие понятия как друг, приятель, знакомый. Далее пересмотрите свой круг общения и определите, кто есть кто для вас. Очевидно ведь, что друг-это человек, который близко и придет на помощь, а вот знакомый не обязан для вас этого делать. Возможно, это расставит все для вас по местам. Возможно, в этой связи у вас возникнет еще больше вопросов. Это нормально. Свои истины просто так не берутся из воздуха. Если нужна будет помощь, чтобы найти свои ответы, буду рада вам помочь.

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог