Любимая женщина не отвечает взаимностью

Бабур (58 лет) 23.04.2019

Здравствуйте! Мне 53 года, более 10 лет в разводе, после чего в браке не состоял. После развода на одном из семейных мероприятий увидел близкую подругу и одноклассницу своей невестки - супруги младшего брата, которая на 12 лет младше меня и к тому времени тоже была свободна и одна воспитывала сына. Заметив мои знаки внимания, она потянулась ко мне, но я тогда ещё не был к новым отношениям после личной драмы в бывшей семье, и я не ответил ей взаимностью, о чём сейчас горько сожалею. После этого наши с ней отношения ограничивались только взаимными приветствиями при случайных редких встречах. Хотя меня всё так же влекло к ней, она очень симпатичная и обаятельная и очень скромная женщина. И вот месяц назад мы встретились на свадьбе моей племянницы, ради участия в которой она приехала из другой страны, где уже несколько лет работает няней. За эти годы она нисколько не изменилась внешне, но при этом стала очень религиозным человеком, соблюдает обряды и носит подобающую закрытую одежду. В свадебных хлопотах я вновь проникся искренним чувством к ней и желанием быть с ней, причём она сама дала к этому повод, шутила и заигрывала со мной, даже согласилась станцевать со мной медленный танец на свадебном торжестве. Открыто признаться ей в своих чувствах к ней я не смог по причине её религиозности и внешней строгости, боясь быть неправильно понятым. Но дальше этого отношения не пошли, спустя неделю она собралась уезжать на работу, я предварительно попросил её дать свои контакты для общения в соцсети, заранее спросил разрешения на это, учитывая возможное наличие у неё другого мужчины. Она любезно передала мне свои контакты. Однако после начала общения онлайн она не стала отвечать на мои послания, пару раз оставив односложные ответы и благодарности, хотя я в них высказал ей массу комплиментов и пожеланий, за исключением открытого признания в любви. В последнем послании я сообщил ей, что всё время после отъезда думаю только о ней и ничего не могу с этим поделать. На что она неожиданно ответила буквально следующее: "Не думайте обо мне, это ошибка, я не прощу. Я отвечаю на ваши послания только из уважения к вам и семье моей подруги. Больше не пишите мне подобные послания." В ответном сообщении я попросил у неё прощения, если каким-то образом обидел её своими словами, но никак не поведением, так как дальше взаимных взглядов и танца ничего не пошло, я ей не грубил, ни на чём не настаивал, в конце письма я пожелал ей всего наилучшего и потом в сердцах удалил всю и так скудную переписку с ней. Теперь я не знаю как быть дальше, общаться с ней далее возможности нет, но меня жутко тянет к ней, за те пару недель, что она была здесь, я сильно привязался к ней, хотя так и не смог подойти и открыто признаться в своих чувствах. Она мне очень нравится и я не могу представить себе жизнь без неё, её образ и улыбка всё время перед моими глазами. Я уверен, что у неё сейчас никого нет, иначе она не стала бы легко флиртовать со мной будучи набожной мусульманкой. Пожалуйста помогите мне советом в этой казалось бы простой жизненной ситуации. Мне обидно до слёз из-за своей неразделённой любви...

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Бабур

Очень искренне и тепло пишите Вы о своих чувствах к женщине.Жаль, что взаимность не случилась.

Но вот что мне думается. На сколько хорошо Вы знаете человека, к которому испытываете чувства?

По сути между вами и не было еще никаких отношений. Вам нравится ее образ. Но в реальной жизни Вы ничего не знаете о ней.

Возможно, что- то действительно изменилось в ее мировоззрении. Возможно, она руководствуется какими- то религиозными принципами в том, как строить свою жизнь. Прошло много лет с тех пор, как случилась та Ваша встреча, на которой женщина уделила Вам внимание.

Сейчас все может быть уже иначе. Время идет, женщина становится старше, у нее могут очень измениться взгляды на то, как ей жить. Нужен ли ей вообще мужчина.

Думаю, что Вы много сделали, чтобы дать понять о своих чувствах. И признание в любви вряд ли бы что- то изменило.

Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает...

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Коваленко Ангелина Александровна

Сейчас вам нужно время, чтобы освободить себя от нее.

Первый вариант- работа с психологом, она принесет действенные плоды за достаточно не продолжительное время.

Второй вариант- начать отвлекаться от мыслей о ней. Займитесь тем, чего раньше никогда не делали. Выучитесь водить авто, например, иностранный язык и т.д

Запишитесь на уроки танцев. Это один из способов освобождения энергии, а так же получение нового опыта, новых интересных знакомств

Запишитесь в клуб знакомств, просто для нового общения и отвлечения,

можете сменить гардероб и походить на массаж.

Вам это очень поможет переориентировать ваше мышление.

И постепенно девушка уйдет из ваших мыслей

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации