Зависть и ревность

Юлия (48 лет) 23.04.2019

Зависть к коллеге мужчине.возможна и ревность.беспочвенная.завидую его отношению к жизни(умению жить и наслаждаться жизнью) его взаимоотношениям с детьми.родителями и девушкой.его материальной независимости.и завидую именно ему,а не другим людям.работаем достаточно долго вместе.это деструктивное чувство мешает мне.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Юлия. В Вашей есть много ценного. Обращайте внимание на то, что у Вас есть, на то, что Вас может радовать. Приглядитесь в свою жизнь , ведь там есть тоже много того, чему можно удивляться и радоваться. Зависть и ревность происходят из желания "разрушить объект зависти". Помочь справиться с деструктивными чувствами Вам поможет хороший психолог при регулярной работе над собой.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Здравствуйте,Юлия.Если Вы завидуете только ему,значит,Вы его выделяете из всех людей.Вероятно,он Вам немного нравится.Это и есть причина Вашей зависти.Завидуют,обычно,какому-то значимому человеку.Борьба с завистью очень сложна и трудоемкая.Она напрямую связана с заниженной самооценкой.Простой способ не завидовать-снова погрузить этого человека в фон,на котором Вы живете.Тогда и зависть исчезнет.Но,если его значимость не пропадает,важна личная терапия со специалистом.