Не могу успокоить чувство ревности, зависти и злости

Ирма 09.04.2015

Здравствуйте! Мы живем с парнем уже 4 года вместе, любим друг друга все у нас хорошо, но вот 1,5 года назад начали вместе работать в одном офисе. Коллектив у нас хороший, но есть одна девушка, и я к ней сильно ревнуюю его, хотя поводов для этого он мне не дает, та и она в щеку его не целует. У них общая работа, а я исполняю другую, так что они целый день общаются друг с другом, друг другу во всем помогают, спрашивают, меня это жутко раздражает.

А ко мне говорит и обращает внимание только когда хочет покушать, что бы я разогрела и подала....

Она очень хороший человек, со всеми сюсюкается, всем помагает , домой после работы идет с неохотой, хотя у нее есть муж, но туда она не рвется.

Всегда делает акцент Денис помоги, Денис отнеси, Денис то ,сё, всякие вопросы задает по работе,хотя она прекрастно и сама знает ответ, а притворяется дурочкой. Хотя у нас есть еще парни в коллективе которые могут ей помочь.

Дело в том что они раньше работали год вместе, а потом пришла я. Она делает вид что не замечает как я злюсь когда она возле него трется, хотя это очень видно.

Вообщем мы 2 дня с ним не разговариваем, он тоже не спрашивает в чем проблема. Нервы на исходе, хочеться плакать, обидно просто. Я не знаю в чем дело, не могу унять свою ревность и зависть, что делаь....как себя вести?!

Я уже готова уволится, лишь бы мы не ссорились с ним.

Помогите пожалуйста.

Киселевская Светлана Владимировна

Ирма

не могу унять свою ревность и зависть, что делаь....как себя вести?!

Ирма, за Вашей ревностью скрываются страхи, неуверенность в себе и таким образом проявляется Ваша  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой».

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же индивидуальная работа по скайпу или телефону.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.