Неприятное ощущение в головном мозге и пятой точке

Арсений 09.07.2017

У меня очень не приятные ощущения в головном мозге, пятой точке и левой стопе(мизинца), особенно усиливается, когда я что-то делаю монотонное(например сейчас решаю билеты пдд ну и собственно просто начинается какой-то ад и я не могу учить) ходил к неврологу (он отправил к психологу(пока времени нет)проверил сосуды, с ними все почти нормально. прописал мне "Тералиджен" перед сном, сначала помогало, а теперь нет(весь день решал билеты пдд и теперь такое состояние) просто хочется злиться, двигаться ну и очень не приятно

Ощущаю примерно следующее:в пятой точке будто воронка внутрь затягивает, мозг как-будто летает,ощущение невесомости ну и у мезинца тоже крутит(ну даже не знаю верно ли описал)Возраст 23

было что-то подобное еще в школе, но не сильно выражалось, потом прекратилось. Сейчас началось месяца 4 назад, тогда у меня была такая ситуация: я просыпался но не мог шевелиться и был громкий шум(в инете называют "сонный паралич"было это раза 3, потом я упал в обморок(было похоже на эпилептический приступ (вещи возле меня были разбросаны какбуд-то меня трясло) делал ээг с депривацией и мрт сосудов невролог сказал что нет эпилепсии) и потом начались такие ощущения о которых я сейчас рассказал.

Арсений, добрый день.

Что же вам делать, если вам некогда ходить к психологу в Санкт-Петербурге? Люди, которым нет дела до себя, могут долго искать названия в инете, но продолжать испытывать проблемы.

На основании вашего описания ни врачи, ни психологи вам помогать не будут. Это всего лишь ваши субъективные переживания, которые могут быть очень разнообразны. Даже если вам абсолютно верно скажут что с вами и как это называется, вам легче от этого не станет.

Подавленные эмоции не исчезают, а уходят в тело и оттуда сигнализируют разными ощущениями. Если и дальше это игнорировать, то они постепенно переходят в психосоматические заболевания. Только вам решать есть ли ли у вас время на себя и свое здоровье или нет. Ваши отношения с вашим телом и ощущениями в нем никто не изменит советами и не сможет поставить верные диагнозы на основании вашего письма.

Чем дольше вы откладываете, тем сильнее подобные процессы закрепляются в вашем организме, и тем более длительным будет курс психотерапии, если вы наконец захотите избавиться от этого.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и своим здоровьем.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира