Мама не понимает меня, помогите пожалуйста

Наталья (32 года) 16.04.2019

Здравствуйте! Мне 27 лет была замужем от первого брака имею 6 летнию дочку. Сейчас я беременна 2 ребенком,моему молодому человеку 21, моя мама против этой беременности, говорит что этот ребенок не нужен, на данный момент я не работаю,но мама не знает об этом. Дочка временно живет у нее так как там ходит в детский сад. городе мы с молодым человеком снимаем квартиру.Он хочет этого ребенка.

Я не знаю что делать ? Как быть дальше, ?

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья

Я не знаю что делать ?

Ваша мама рассуждает рационально. Сможете ли вы самостоятельно вырастить двоих детей? Вашу маму можно понять, ведь она полностью занимается вашей дочерью.

Вы можете обсудить с ней причины, по которым она "против".

Обсудите и обдумайте все за и против. После этого вы сможете принять правильное для вас решение

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Шалапанова Владислава Олеговна

Наталья, здравствуйте.

Есть мама с ее мнением, есть молодой человек - с его мнением. Он хочет этого ребенка, мама - против. А где вы?

Подумайте, зачем вам ребенок? Чтобы укрепить отношения с молодым человеком? Или просто нужен сам по себе и все? Как уже существующая дочка впишется во всю эту ситуацию? Где она будет? С бабушкой?

Но это большая травма для ребенка. У вас есть мужчина и будет другой ребенок, она может почувствовать себя брошенной и ненужной. Временно живет у бабушки -это на какой кусочек времени. На год? Или "как пойдет"?

Мне много приходилось работать с детьми, которые длительное время жили без матери по разными причинам, в основном - у бабушек, это никогда не проходило бесследно для их психики

Где вы будете жить? Сможет и захочет ли ваш молодой человек оплачивать сьемную квартиру и содержать себя, вас и малыша, а может быть - еще и вашу дочь от первого брака.

В общем, вопросов - море. Но все они сводятся к одномум, вы должны быть готовы взять на себя всю отвественность за содержание и воспитание своих детей. Четко понимать, какие у вас есть возможности заботится и о дочери,и о том малыше, который будет.

С симпатией к вам, Владислава Шалапанова, психолог СПб и онлайн