Мама не понимает меня

Иванна 12.01.2013

Здравствуйте! У меня появились очень большие проблемы в общении с мамой. Ей абсолютно не важно что чувствую я,чего хочу и что мне интересно. Она во всем ищет выгоду для себя. Кричит на меня из-за того,что у меня нет отношений с "достойным",по ее мнению, парнем. А "достойным" она считает мальчика из очень обеспеченной семьи,с воспитанием и т.д.,но при всем при этом она не понимает,что "такому" нужно соответствовать. НО не пускает меня в приличные заведения,отказывается покупать вещи,которые мне нравятся,не разрешает элементарно ухаживать за собой,говорит,что это все чушь и я должна нравиться такой какая есть!Я сама из очень даже обеспеченной семьи и поэтому не понимаю почему я не могу позволить себе то,что мне нужно. Навязывает мне сайты знакомств,каких-то 40-летних мужиков,мол именно такие мне подойдут и т.п. Потом опять настаивает на "достойном" парне. Что с ней не понимаю совсем.Пыталась заставить меня работать в брачном агенстве,я объясняла ей,что там девочки сидят в платных чатах,перед камерой в полуголом виде и на самом деле это уже не те БА,что были раньше,на что она начинает истерить и говорить,мол я все выдумываю лишь бы не идти туда.

Мне очень нужна Ваша помощь!!!У меня не раз уже происходили нервные срывы из-за этой ситуации.

Овсяник Людмила Михайловна

...Ей абсолютно не важно что чувствую я,чего хочу и что мне интересно....

Иванна, так бывает, что мать не может высказать свою любовь к своему ребенку и бесконечно его унижает. В такой ситуации,  ребенок всю жизнь пытается доказать матери, что он достоин любви ее.

Ситуация,  где нет финала.

Не сможете Вы ничего ей доказать. Маму не переделаете, а вот свою жизнь  "испортите".

И стоит подумать о том, что Вы сами  можете строить СВОЮ жизнь без зависимости от мамы.

Как?  Отделиться в ближайшей перспективе , территориально,  любыми способами.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Иванна!

К сожалению, Вы не написали, сколько Вам лет. Но судя по ситуации, уже находитесь в брачном возрасте.

Вы обозначили, чего хочет Ваша мама, но почему-то обошли вниманием, чего хотите Вы. Такое впечатление, что Вы сама считаете это не настолько важным, чтобы писать об этом.

Да, у Вашей мамы могут быть противоречивые чувства и желания в отношении Вас.

И при этом стоит признать, что Вы сама еще не отделились от мамы. Не приняли на себя ответственность за свою жизнь.

Вы ждете от нее, чтобы она Вам дала, разрешила, пустила, купила... Насколько Вы можете обеспечить свои потребности самостоятельно? Подумайте об этом.

Желаю удачи!