Можно ли говорить о серьезности отношений со стороны мужчины?

Наталья (43 года) 16.04.2019

Я полтора года встречаюсь с мужчиной, ему 43 года. Он женат, но с женой уже длительное время не живет. Мы с ним встречаемся приблизительно раз в месяц, это связано, в том числе, и с тем, что живем в разных городах да и работа такая. В самом начале наших отношений он мне звонил по несколько раз в день, сейчас этого нет. Один раз я предложила ему прервать наши отношения, он тогда спросил - "Я тебе надоел?" Я ему ответила, что нет, просто не уверена, что стоит продолжать то, что может закончится не очень хорошо. Он ответил, что может наоборот эти отношения приведут к чему-то хорошему. Потом он сказал, что все хорошие моменты в его жизни связаны со мной.

Я знаю, что он меня ревнует, но списываю это не столько на его чувства ко мне, сколько на желание владеть.

Несколько раз в телефонном разговоре он назвал меня любимой женщиной, но, как бы, вскольз, между прочим.

В последнее время предлагает мне заняться своим делом, он же, в свою очередь, окажет финансовую поддержку.

Кроме того меня немного насторожил один из последних наших разговоров, в котором он предположил, что я беременна и очень настойчиво пытался выяснить не от него ли.

А потом на днях позвонил ночью, по голосу определила, что выпивший, говорили не о чем - о том, как прошел мой день, подумала ли я над его предложением о своем деле. Между всем этим сказал, что любит, потом пожелал спокойной ночи.

Честно говоря, я немного запуталась. Не могу понять, насколько серьезно он относится ко мне (один раз на мое шутливое замечание серьезно ответил, что я ему не безразлична), и не могу определиться, стоит ли мне, все-таки, продолжать эти непонятные для меня отношения.

Чубар Валентина Васильевна

Наталья, Вы пишете о своих догадках и непонятных отношениях. Для меня это выглядит как неопределенность. Неопределенность очень разрушает, связывает, блокирует развитие надеждами. А на самом деле ничего не меняется или меняется слишком слабо.

Спросите Вашего мужчину прямо, какие планы у него по отношению к Вам. Ведь полтора года встречаться - это все-таки немалый срок, он точно знает, что хочет. Или то, что не хочет. Каков бы ни был результат после Вашего вопроса, Вы все же сделаете существенный шаг к себе как личности, так как заявите о себе.

Будьте счастливы, Наталья!

С уважением, Валентина Чубар

Добрый день, Наталья.

В вашем вопросе лично я не вижу ничего неопределённого. Мужчина хочет продолжать отношения, надеется что вы родите ему ребёнка, готов давать вам большие суммы.. Скорее всего, он не хочет терять вас, и хочет определённости.

Теперь о любви и ревности. Ревность - это когда вы мужчине не изменяли (даже в мыслях), а он проверяет ваши письма, и встречает вас после работы с ножом. Никакой речи о доверии здесь и быть не может. Любовь же - это когда мужчина знает, что он не единственный ваш партнёр, но это его не пугает.

Скорее всего, он настроен серьёзно. Вопрос в том, настроены ли вы так же. Задайте себе следующие вопросы: чего он ждёт от вас? Вы готовы ему это дать? Что он предлагает взамен? Нужны ли вам такие отношения?

Желаю вам удачи!