Мама не понимает меня

Анна 15.07.2014

Здравствуйте! Меня зовут Анна мне 15 лет. Я живу с мамой папой и двумя братьями. Я очень часто ссорюсь с мамой по пустякам, все бы ничего с кем не бывает, но вот недавно произошла такая ситуация. Я была у подруги на даче и там познакомилась с парнем, я ему понравилась и он мне тоже. Он поцеловал меня первый(это вообще был первый поцелуй с мальчиком ) , первый взял за руку. Прошла неделя и я вынужденна была уехать с дачи, но контакт я с ним поддерживаю по переписке. И в один день мама просто увидела мою с ним переписку. Я предполагала что впервые в жизни она меня поймет и расспросит об этом мальчике,но она как всегда начала орать на меня, говорить что я дура. А в этой переписке он признавался мне в любви. Я просто не знаю что делать, я не знаю как сказать ей что этот человек мне действительно нравится, и что я уже не 10 летняя девочка. С мамой я никогда о таких вещах не разговаривала, и вообще мало о чем с ней говорю. Она поставила себя так что ей рассказывать ничего не хочется. Заранее спасибо за помощь .

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! позвольте себе озвучить маме все, что Вы от неё ждете - так и скажите, что сейчас Вы переживаете сложный период в своей жизни и что Вам очень важно, чтобы мама могла выслушать Вас и принять Ваши чувства, не критиковать, не обвинять, не осуждать, не отвергать, а просто услышать - что Вам это очень важно, что это поможет Вам довериться маме. И Вам будет очень жаль, если  она не отнесется серьезно к Вашим чувствам, что Вам будет сложно ей доверять и придется сталкиваться с проблемами самой, не чувствуя поддержки и заботы с её стороны. И посмотрите - может ли мама услышать Вас и уважать Ваши чувства. Если нет - то главное - верьте себе! оценивайте сами свои шаги, всегда думайте о последствиях, если какие-то отношения приносят боль, то разрешайте эти ситуации, а не оставайтесь в этом. Постепенно Вы будете расти и будут меняться Ваши отношения с мамой. Показывайте ей, что Вы любите ей - просто подойдите и скажите ей это, обнимите, поцелуйте, скажите,что Вам нужно чтобы она обняла Вас. Может ли мама дать Вам физически свое тепло?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»