Можно ли надеяться на серьезные отношения?

Марго 14.04.2015

Мне 27 лет, познакомилась с мучиной 40 лет(20 лет в браке, 2 детей - 19 девочка, 8 мальчику). Изначально думала никаких серьезных отношений. Идеальное общение во всем.Полное взаимопонимание. Он признается в любви и говорит что с ним никогда подобного ничего не было. И что ему кажется, что впервые в жизни он испытал настоящюю любовь. Но после его признания жене о наших отношениях, начались сплошные проблемы. Вернее у него. Он мне сказал что хочет быть со мной. Но боится за воспитание младшего ребенка, и конечно уважение к женщине которая посвятила ему 20 лет жизни. Работаем вместе, не могу сократить общение. Очень сильно люблю и никого так не любила, и к себе в жизни ни чувствовала к себе такого отношения как у него!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марго! пока вы лишь столкнулись с мужчиной с кризисом средних лет, который уже осознает, что его жизнь пройдена и который хочет ощутить "последний шанс" НА НОВУЮ жизнь с молодой женщиной (к сожалению, или к счастью, женщине такого шанса НЕ уготовано судьбой - она уже не сможет ни родить) - второе дыхание у него открылось - НО - что дальше??? что с браком? заметьте, что в итоге ОН СОГЛАСИЛСЯ НА отношения с Вами, БУДУЧИ В БРАКЕ - а это уже показывает его отношение к семейному союзу, к себе, к супруге (где же здесь уважение к ней??? в обмане?), пока он НЕ готов взять на себя ответственность и принять решение. Остается решать ВАМ - подумайте - а ВАМ такой мужчина нужен? подумайте - сколько Вы сами готовы будете ждать пока он решиться (и НЕТ гарантий, что ВООБЩЕ решиться)? если будете ПРИНИМАТЬ СЕЙЧАС отношени с ним, то покажете, что ГОТОВЫ быть любовницей и у него НЕ будет никакого мотиватора, чтобы что-то решать! дайте ему возможность принять решение, заодно и подумайте сами - ЧТО получится из таких отношений? готовы ли Вы к этому? поговорите с ним - ЧТО ОН намерен делать?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва