Можно ли говорить о табу на личную жизнь?

Людмила 07.06.2015

Мой возраст 55 лет. Бог подарил мне внешность и здоровье.Однако же,мне и не повезло сразу. Простите, не обойтись без интимных деталей. Мама и папа жили с нами, детьми 3 и 6 лет, в одной комнате через занавеску. Я зажимала уши и, дрожа от страха,не могла дождаться, пока "всё кончится" Это мне было 6 и это я не могла уснуть. Второй ужас: первый юноша, с которым я вступила в близость, совершенно мне не принесшую никакого радостного волнения, одарил меня сифилисом. Мне казалось, жизнь кончилась на этом. У меня был шок. В довершение к этому случаю на этом не прекратились неудачи. Связь с другим юношей, которого я на самом деле полюбила к моему изумлению, не могла произойти. т. к. целый год мне должно было держать свои интимные связи под подпиской на случай страхования возможного инфицирования. Он не дождался и ушел к другой. Но полюбила я на всю жизнь и пришлось выходить замуж без любви за других дважды.В первом случае - по уважению к чувству мужчины (старше меня на 14 лет), умер по болезни, и во втором браке - по желанию все-таки иметь семью и выйти замуж за "хорошего человека". Тоже родился мальчик. Но первое чувство настоящей любви не покинуло меня и в 50 лет и безнадежность довела меня до рака. Враз меня протрезвило и я остатки своих сил отдала борьбе с болезнью, а заодно прошла и любовь. Болезнь я победила, отказавшись от врачей.Как же мне теперь быть: второй муж тоже заболел и , полагаю,его дни сочтены. Он не смог лечиться "по-моему", т.е. голоданием и пошел к врачам. Их лимит он исчерпал за 9 лет и теперь здоровье стремительно угасает. От отчаяния я пошла к так называемому астропсихологу, очень успешному, который предположил, что личное счастье мое где-то там сверху скорректировано не в мою пользу и что все мужчины, с которыми я пересекаюсь, деградируют рядом со мной вследствие колоссальной моей энергичности и талантливости. Я действительно умею и могу многое; и плитку класть, и книги писать...и т.д. и т.п. Имею два образования. В довершение признаюсь , пожалуй, в главном: я не хотела никого из своих мужчин так страстно, как того юношу, и не испытывала никаких сексуальных удовольствий со своими мужьями,т.е. никаких оргазмов. Разве что рукотворных, от которых мне никакого счастья нет. Мне поставить точку на себе? Я чувствую себя молодой и красивой. Очень молодой и очень красивой . Я никогда не была счастлива....

Синишин Егор Евгеньевич

Здравствуйте, Людмила!

Похоже, что история Ваших отношений с мужчинами довольно богата яркими и зачастую драматическими событиями.

Мне показалось, что и теперь у Вас много чувств и энергии в этом направлении - в направлении Вашей жизни в отношениях с Мужчиной.

В Ваших словах я услышал вопрос о том, останавливать ли Вам эту свою энергию и прекращать в этой сфере всякую жизнь. Или продолжать жить и переживать, искать, что-то строить. И если продолжать - то так как получается само собой, или как-то иначе. На такой вопрос, если он и правда для Вас актуален, каждый отвечает для себя сам, по-моему. Я лишь могу сообщить Вам своё мнение о том, что во-первых любой выбор в данной ситуации не хорош и не плох сам по себе, а скорее подходит или не подходит Вам лично. А во-вторых, любой Ваш выбор возможно реализовать, даже если Вы пока не знаете - как. Для исследования своих потребностей, поиска путей и способов их удовлетворени как раз и существуют психологи и психотерапевты, а так же коучи и прочие консультанты. А тем, кому особо повезло - у тех есть понимающие близкие друзья или родственники, которые смогут поддержать в непривычном или сложном деле. Так что я рекомендую Вам найти кого-то, с кем Вы смогли бы обсудить подробнее Ваши обстоятельства, и кто помог бы Вам в Вашем выборе подходящего для Вас способа жизни в сфере отношений с мужчинами.

Синишин Егор Евгеньевич, психолог г. Минск