Все меня бросают. Я устала терять людей, которые мне нужны

Ирина (29 лет) 15.04.2019

Здравствуйте!!!!Помогите мне пожалуйста!!Вся почти моя жизнь ужасна.!!Небуду обо всем,но все те кто у меня был бросают меня(их было немного) и даже окружающие люди относятся ко мне ужасно,хотя ничего плохого не сделала!!Сейчас моя ужасная проблема в том что расстались с мужчиной ему 38 лет. Год были вместе! Я к нему очень привыкла за все время,полюбила его,он очень красивый к тому же. бЫЛИ ССОРЫ незначительные но потом как переехала к нему (а у меня грудной малыш ) стало хуже,ну ссорились ,я унижалась говорила чтобы не бросал и что я изменюсь поменяюсь ради него,и буду делать так как он захочет но всеровно ссорились ,он говорил что я упертая и нехочу его слушать. Потом начал говорить что м неподходим друг другу ,причем сам говорил при ссорах уже что он тиран деспот. что узнали друг друга и все хватит и что хочет он свободы и ссоры эти надоели ему!! вот расстались собрала вещи все свои и ребенка на этот раз навсегда растстались(до этого расставались ,он отправлял меня к маме сначало на месяц,потом на неделю но я нехотела очень от него уходить даже на время несмотря на то что он меня оскарбляет) говорил что хочет побыть один разобраться в жизни).

Сейчас я 4 дня без него и немогу без него ,деппрессия у меня я так устала терять людей которые мне нужны,но почему то я им не нужна!!! неужели все закончено. так хочется взять ему позвонить ,(много раз унижалась перед ним) но терплю!!!помогите что мне делать вообще я нехочу жить без него ,я очень боюсь одиночества и остаться одной!!!я уже прикинула свое будущее на несколько мессяцев вперед ,это ужасно одинчество.очень страшно!!!!сердце стучит сильно и слезы на глазах!!!!это просто крик души!!!дома с мамой тоже жить не возможно ,со мной и сестры не разговаривают ,и с мамой конфликты еще .я хочу сбежать но незнаю куда!!!!!!!!!!!нехочу жить!!!!страх тревога!!!!помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!Я во всем произошедшнем виню только себя !!!!мне говорили что нужно лечиться,непонимаю в чем и почему так ко мне все относятся... помогите!!!!!!

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Ирина.

Безмерное отчаяние и безвыходность слышится из Вашего письма. Крик души и мольба о спасении.

Кажется, что повторяется и повторяется какой-то один сценарий. Вы как будто бы в какой-то момент обретаете надежду, уходите с головой в отношения, делая все, что возможно и не возможно для укрепления этих отношений, но оказываетесь отброшенной из отношений. Чувствуете себя отверженной, униженной, не нужной.

Наверное, да, Вам было бы полезно пройти работу с психологом, чтобы самой понять, как Вы попадаете в такие отношения.

Из написанного Вами видится очень большой страх одиночества

Ирина

я очень боюсь одиночества и остаться одной

Когда у человека страх одиночества чрезмерен, то ни одни его отношения не будут гармоничными.

Ваш мужчина говорит Вам

Ирина

хочет побыть один разобраться в жизни.

На самом-то деле нет в этом ничего страшного. Хочет человек понять самого себя, прислушаться к своим мыслям и чувствам.

Когда один из партнеров не дает другому такой возможности, то отношения превращаются в вечный кошмар. Отношения затягиваются петлей на шее, из которой хочется освободиться.

Приходите на индивидуальную консультацию. Ваша трудность разрешима. Но потребуется время и Ваши усилия в работе над самой собой.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Здравствуйте, Ирина!

Ваше сообщение - крик души,а точнее крик одинокого маленького ребенка

Возможно и окружающие так реагирует сначала, бросаясь вас спасать, но никому не хочется выполнять роль спасителя бесконечно, поэтому рано или поздно вас бросают. Это не значит, что вы плохая, просто в отношениях, да и в любом общении между людьми, должно быть равноправное вложение с обеих сторон, тогда у отношений есть шанс длиться долго и быть приятным для всех.

Что вам делать? Нужно повзрослеть, стать родителем для себя самой, позаботиться о себе и полюбить себя. Став эмоционально взрослой, вы перестанете зависеть от любви других, и вам откроется другой уровень общения. И рядом появится мужчина с такими же потребностями, а сейчас вы выбрали себе заместителя папы, но он не ваш папа и эта роль ему надоела, потребовалось отдохнуть.

Описать все здесь сложно и долго, вам лучше бы поработать с психологом, сейчас вы в отчаянии, а значит готовы к изменениям. Изменившись сами сейчас, вы еще и дадите шанс своему ребенку вырасти в здоровой психологической атмосфере. Обращайтесь, буду рада помочь.

Оксана Инкина, позитивный онлайн-психолог