Контроль со стороны парня

Анастасия (21 год) 16.04.2019

Я всегда была приверженцем контроля в отношениях, потому что сама контролирую все. Я всегда отдаюсь в отношениях на все 100% . Встречаюсь с парнем полгода, у него до меня не плохой опыт в отношениях и во всех бросали его. Теперь у него много недоверия, поэтому иногда контролем перегибает палку. Запрещает общаться с тем, кто ему не нравится, запрещает носить открытые или короткие вещи, контролирует все мои сообщения.....

С одной стороны я его понимаю, но с другой иногда очень сложно его слушаться....

А сейчас ещё парень уходит в армию, и чувствую это будет самый сложный год, в который я просто буду сидеть дома....

Здравствуйте, Анастасия.

Анастасия

но с другой иногда очень сложно его слушаться...

Цена за послушание - отказ от себя...От своих выборов, границ, желаний, наконец...

Куроедова Т. психолог, психотерапевт. консультации очно, скайп Тараз

     Здравствуйте, Анастасия! Контроль над другим человеком  - это нарушение его личных границ, интересов, желаний, свободы. Контроль, который Вы сейчас "понимаете" может усугубиться в любой момент. О счастье в таком состоянии не приходиться говорить. В таких отношениях всегда между партнерами напряжение, раздражение, ссоры. Один из главный принципов счастливой семьи - это доверие. В Вашем случае - недоверие. Такие отношения не могут привести с счастливой, гармоничной жизни. О такой жизни в будущем Вы мечтаете? Поразмышляйте на эту тему.

    Если Вы хотите с этим парнем продолжать общение и строить планы на будущее, рекомендую сейчас же поговорить с ним об этом, определить личные границы каждого из вас; грань, через которую нельзя переходить, и соответственно о доверии друг другу.

    Желаю Вам удачи!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype