Я ничего не понимаю

Елина (19 лет) 06.02.2023

В последнее время мне ничего не хочется, так происходит в течении 2 месяцев, у меня пропадает аппетит. Но иногда на несколько дней настроение улучшается, а потом все на круги своя. Мой папа сейчас в далёкой командировке, а у мамы шизофрения. У меня навязчивое желание причинить себе боль, но я держусь. Я проходила тесты на депрессию, они показывали запредельные результаты, но есть ощущение, что я себе вру и это не по-настоящему. Ощущение, что я не достойна всего и из-за этого иногда бывают такие ситуации, что я ночью вычищаю весь дом. Есть внутреннее ощущение, что я хочу отчистить себя от всего

Я вообще ничего не понимаю и решила обратиться к Вам

                                                  Здравствуйте!

Вы сами отлично понимаете, на самом деле, что у Вас есть проявления депрессии, повышенная тревожность с аутоагрессией (желание причинить себе боль), но не знаете, как выйти из этого состояния самой. Мама Вам не помощник в этом, а сама стрессор для Вас. И даже источник Ваших проблем, раз у неё шизофрения.

Вам надо принять, что следует обратиться за помощью к психологу, а не пытаться справляться самой с такими проявлениями тревожного расстройства.

Если обратитесь ко мне, буду рада Вам помочь преодолеть Ваши страхи, снизить тревожность, принять себя.

Всего доброго!

Римма Дюсметова - экспресс-психотерапевт(Евросертификат), г.Челябинск

Доброго времени суток Елина!

Вы пишите, что Ваше состояние изменилось 2 месяца назад. Сразу же возникает вопрос: "Было ли что-то, что могло повлиять на Вас?"

Елина

у меня пропадает аппетит.

Елина

У меня навязчивое желание причинить себе боль

Елина

Ощущение, что я не достойна всего и из-за этого иногда бывают такие ситуации, что я ночью вычищаю весь дом. Есть внутреннее ощущение, что я хочу отчистить себя от всего

Вероятнее всего - это защитная реакция Вашей психики на раздражение от стрессоров.

Предлагаю Вам ознакомиться с заметками:

-Стресс и -Кризис юношеского возраста.

Возможно они помогут Вам понять себя.

Рекомендую подобрать специалиста, чтобы не запускать и усугублять Ваше состояние.

Юрий Моисеевич, Ногинск.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.