Вспышки воспоминаний, что это?

Станислав (34 года) 01.04.2019

Здравствуйте, последнее время у меня частые вспышки воспоминаний. Я не думаю о прошлом, а потом раз, воспоминание. И такое яркое, в деталях и мелочах, как будто я снова прожил мгновение из прошлого. Я уже начинаю путать прошлое и настоящее. Воспоминания не связаны с чем-то негативным, они наоборот положительные. Началось все после нескольких очень сильных и мучительных стрессов.

Станислав, здравствуйте. Вам необходима консультация врачей невролога и сомнолога, первого, чтобы исключить патологические состояния головного мозга, второго, чтобы иссключить нарушение ритмов сна и бодрствования, которые тоже могут вызывать очень реалистичные галлюцинации (гипнагогические галлюцинации при нарушении ритмов сна)

Лечение, данного состояния, так же проходит под контролем врачей.

Затягивать с обращением не стоит.

Для прохождения обследования лучше обращаться в диагностические государственные медицинские центры, комплексный подход к решению проблемы функционирования головного мозга пациента – это всегда залог быстрого выявления причины.

http://m.kkb2-kuban.ru/content/963#defaultpanel

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Станислав, возможно, психика таким образом говорит Вам о подавленных переживаниях. Есть неосознаваемая пока связь между стрессами, тревогой и событиями из детства, которые формируют характер у человека.

Это связь далеко не всегда прямая, и найти ее не просто. Можно попробовать самостоятельно, например, вспомнив, что негативного связано с теми эпизодами из прошлого, которые сейчас Вы наблюдаете в виде флешбэков. Но гораздо эффективнее сделать это со специалистом, который владеет механизмами работы психики.

Ракитина Татьяна. Психолог в Краснодаре, психоаналитик: краткосрочное консультирование, длительная психоаналитическая психотерапия. Skype, очно