Муж ведёт себя странно, неадекватно, но при этом убеждает меня, что это я невменяемая

Любовь (41 год) 04.01.2020

С мужем живем 1,5 года. За это время было много ссор, из за мелочей каждый раз он грозит, что не хочет со мной больше ничего общего, чтобы я уходила, когда я собираюсь, он рвет чемоданы. (Чемоданов в доме нету больше). Посылает меня искать другого, потом говорит если я найду кого то, он убьёт нас обоих. Говорит не трош меня, ничего не спрашивай, не пиши...когда я перестаю, он упрекает, что он мне не нужин. Все праздники он скандалами провожает, больше не хочется и готовить. В начале говорил, что его отношения с родными некакие, он с ними не общается и не знает где они живут, а оказалось, что они обьщаются и более того, он проводит с ними почти всё своё свободное время. Вобщем ложь на лже, когда ему говорю, так подожди ты же говорил...а в реальности не так, его это приводит в гнев жуткий. Как мне понять что это за феномен, жить с таким человеком как,, я разочарована ним, перестала себя чувствовать женщиной. Внимания ко мне нету, (с днем рожденья даже не поздравил) заботы нет ( всеравно что я ношу продукты руки обрываю, сам в магазин не ходит, ничего попросить не возможно скандал сразу). Я уже молчу о его матерной лексеке и о оскорблениях.

Здравствуйте.

У вас очень сложная ситуация. Муж явно неуравновешен. Минимум - психологическая нарушенность. Максимум - психическая деформация.

Вот, что для вас может являться толчком к решительным действиям:

Любовь

Посылает меня искать другого

Любовь

ложь на лже

Любовь

перестала себя чувствовать женщиной

Любовь

Внимания ко мне нету

Любовь

заботы нет

Любовь

о его матерной лексеке и о оскорблениях.

Даже если вам удастся распознать феномен его проблемы, это не приблизит к решению.

Необходимо захотеть - НЕ жить в таких условиях. Счастливым браком тут и "не пахнет".

Я вам искренни сопереживаю. Речь идет о самоуважении вас, к самой себе, - как к личности.

Это недопустимо, - проживать такой психологический гнёт.

Поразмышляйте о том, как бы вам хотелось себя чувствовать?
Такой брак вы видите на протяжении своей жизни?
Что должно произойти, чтобы вы захотели почувствовать себя любимой?
Вы хотите стараться для этого человека? Если нет, тогда - к чему именно вы хотите прийти в этом браке? И вообще возможно воплощение желаемой жизни с этим человеком?

Берегите - жизнь, здоровье, судьбу.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Здравствуйте,Любовь.Вы имеете дело с нарциссической личностью мужа.Это очень сложно,так как,он умеет слышать только себя,а сочувствовать и любить не умеет.Так как,в его детстве мать не умела его любить.В любом диалоге с ним победит он,а Вы будете в полном поражении.Причем,и вправду,будете верить,что в Вас что-то не так.Он обладает сильной убедительной силой.Но,у него есть слабое место-Ваши решительные поступки.Сначала скажите ему,что,если ты меня не уважаешь,и я не буду уважать тебя.И не кормите,не стирайте,не спите,пренебрегайте.Если не поможет-уходите к маме или куда можете,недели на две.Возвращайтесь только по его просьбе и на своих условиях.Если и это не поможет,то его свойство тирана не победить.У Вас остается два варианта-оставаться жертвой на все времена или строить судьбу заново.Если будет Вас грубо ограничивать-пишите заявление в полицию.