Смысл жизни потеряла, или нет сил

Шапагат (41 год) 01.04.2019

Даже не знаю с чего начать...

Думаю это у меня послеродовая депрессия (ребенке 3 месяца), но оно у меня до родов начался. Терпеть больше нет сил. Да и окружающих жаль (дети, муж и братишка)

Начала как то, читать и выходить из этого состояния и по этому делаю некоторые упр и тд.

Сегодня слышу из другой комнаты говорит сын (7лет) отцу: “мама с ума сошла! Сидит как джин»

Тем временем я пытаюсь медитировать. Все понимаю что все временно! Но тоска всю мою душу и тело наполняет.

Но больше всего меня пугает мой сонный паралич! Оно становится арессивннее!!! Ранше я с ней справлялась, сейчас же боюсь ночи! Вот пишу и плачу!

Незнаю, нужен ли мне психолог? или что? Посоветуйте пожалуйста!!!

Коваленко Ангелина Александровна

В данной ситуации вам можно помочь исключительно поддержкой

Задействуйте ресурсы. Забудьте слова «соберись», «не раскисай», «помни, что ты мать». У женщины в депрессии нет сил — вам нужна помощь по дому, с готовкой и ребенком. Вам необходимо время, чтобы просто побыть наедине с собой и делать то, что хочется, без давления и контроля.

Наконец, вам нужна эмоциональная поддержка. Для начала попробуйте «разгрузить» себя: найти кого-то, с кем можно оставить ребенка, кто может взять часть домашних дел на себя, попросить супруга, детей вам помочь.

Помните, совместное переживание эмоций усиливает их.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Шапагат. НУЖЕН. Возможно даже психотерапевт. Он назначает на первых порах медикаментозное лечение, а потом психотерапию можно проводить. Я работаю с послеродовой депрессией, но сначала нужно привести ваш сон в порядок с помощью таблеток. Найдите у себя в городе психотерапевта попейте лекарства, а потом обращайтесь ко мне, чтобы навести порядок в жизни. Всего доброго!

Здравствуйте Шапагат!

Вам срочно требуется консультация психиатра.

В поликлинике 4 г. Астаны ведёт прием врач-суицидолог. Она специализируется на депрессивных состояниях. Возможно, Вы в таком состоянии, что без медикаментов уже не справиться.

Врач  принимает вне зависимости от прописки. Бесплатно. На "учет" не ставят. Надо записаться по телефону.

Если возникнут сложности, позвоните мне или напишите.

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Шапагат, здравствуйте!

Иногда люди неверно понимают свои состояния. Сонный паралич - в том числе. Поэтому поделиться тем, что с Вами происходит, действительно, необходимо с медицинским психотерапевтом.

Что касается слов сынишки:

Шапагат

“мама с ума сошла! Сидит как джин»

то в них детсккое видение Ваших усилий в работе над собой.

Не каждый взрослый понимает, что такое медитации. Что ожидать от ребенка.

Улыбнитесь его реакции...

Все придет в норму. После консультации психотерапевта можете воспользоваться личной встречей с психологом.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева.