Жена обвиняет меня в том, что у нас нет детей

Роман 09.06.2012

Жена обвиняет меня в том что у нас нет детей. В том что мы не делали детей сразу после свадьбы, а зарабатывали на квартиру (Я не хотел чтобы наш ребенок рос в съемной квартире). У нее очень плохая привычка винить во всех неудачах кого угодно только не себя, а кого-то другого ( Как быть с таким отношением к жизни? Ведь жизнь у нас одна и мы отвечаем сами за ту жизнь которую имеем сейчас больше никто другой) И вот уже 3 года есть квартира, а детей нет (то анэмбриония, то проблемы со здоровьем жены хронический сальпингоофорит уже второй раз подряд). Я все делаю для семьи, но из-за работы очень мало времени на семью остается ( Что делать с отношением жены ко мне и ее обвинением меня в том что у нас нет детей? В чем я виноват? У обоих стресс обоим нам по 30 лет, детей нет и есть только неудачные попытки. Усыновлять ребенка не хотим, чтобы вынашивала ребенка другая женщина тоже не хотим.

Киселевская Светлана Владимировна

...Что делать с отношением жены ко мне и ее обвинением меня...
У Вас есть выбор:
- оставить все как есть;
- изменить обстоятельства, в которых возникла проблема;
- изменить отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:
   - необходимую данность;
   - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;
   - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;
   - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив;
- или же изменить что-либо в себе.
Что и как делать, и обращаться ли за помощью к психологу очно - решать Вам.