У меня есть парень. Всё замечательно, но у нас нет секса!

Марина 16.03.2010

Здравствуйте. Мне 23 года.Я работаю, живу с родителими.У меня есть парень, ему 31 год, встречаемся мы чуть больше года!Он очень любит меня,  ухаживает, заботиться, всегда стремиться быть рядом, я знакома с его родителями, всё замечательно, но у нас нет секса!.Было несколько попыток, но всё безуспешно. Я просила его обратиться к врачу, но ему некогда.(скорее всего он просто боиться идти или боиться признаться, что всё плохо). Я не знаю, что мне делать, я люблю его, он просто идеальный, но я хочу с ним не только душевной гармонии, но и физической! Возможно из-за этого я стала раздражительной, после каждой неудачной попытки падает моя самооценка, появляется негатив к нему! Я ему не хочу изменять , но в последнее время  возникает мысль: может нам лучше вообще раасстаться?!Ведь если мы поженимся, ничего хорошего из этого не выйдет! Я спрашивала у него, давно ли у него возникли эти проблемы, он ответил, что у него давно не было девушки, несколько лет и скорее всего это из-за такого длительного воздержания!Подробностей я не знаю. Он говорит что очень хочет этого, но ничего не получается. В итоге он делает вид что ничего не происходит!

Подскажите, полжалуйста, что делать? Излечимо ли это? Как узнать насколько всё серьёзно, как помочь ему? Мне кажется от меня мало, что зависит?!!!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Марина!

От Вас действительно не зависят физиологические процессы в организме Вашего парня. Но от Вас зависит как он себя при этом чувствует. Если Вы любите друг друга, для него верятно очень важна Ваша поддержка. Так же возможно, силен его страх перед новыми неудачными попытками, как и перед походом к врачу, который может поставить неутешительный диагноз.

ОДнако, Ваше раздражение точно делу не поможет. Конечно, хорошо бы понять что конкретно Вас раздражает. Ваше бессилие или его? Это важно. Думаю, ему нужна Ваша поддержка. Возможно, стоит вместе обратиться к сексологу.
С уважением, Анастасия Уманская

Марина, добрый вечер.  Эта ситуация, разрешается компетентными людьми в этой области очень быстро. По статистике, вылечиваются при данном уровне медицины на 90 процентов.Анастасия, вам верно написала о вашей поддержке. Просто обратитесь к специалистам.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! Такое действительно бывает! Но не думайте, что только у Вас падаетс самооценка после каждой неудачно попытки - поверьте на мужчину это действует гораздо сильнее и уже от каждой последующей попытки он уже ждет неудачи и получатесся порочный круг....Здесь Вы можете ему помочь - также важно и доверие между Вами, насколько Вы открыты друг с другом. Он также понимает, чего Вы ждете, но не может вам этого давать - а это ещё больше его тяготит. Постарайтесь подойти к этой проблеме с другой стороы - поговорите об этом, но не обвиняйте его скажите, что все понимаете ичто готовы его поддержать, что все наладиться а пока не будете так торопиться и ждвть только этого - это поможет снять ему эмоциональное напряжение с вопроса секса и Ваших ожиданий... И начинайте действовать постепенно (ведь помимо секса, есть и ещё другие физиологические возможности близости) - начните просто с ласк (без продолжения!!! чтобы не нагнетать все сразу) - он уже в силу своего воздержания и сам уже мог забыть, что могут быть приятны прикосновения, поглаживания, что и где ему приятно.дайте ему возможность изучить и Вас, Ваше тело, желания - в этом тоже есть определенная прелесть и это только сблизит Вас! и постепенно -постепенно переходите на более откровенные ласки (но опять пока без продолжения) - и каждый раз подкрепляйте его авторитет как мужчины, поощеряйте его, это повысит его самооценку и придаст ему уверенности - давайте ему также быть более активным, пусть проявляет себя, а далее дела пойдут лучше, как только он почувствует и свою силу, и вашу поддержку и понимание - то отношения наладятся!

Однако, если и в дальнейшем будут проблемы, то обращайтесь к сексопатологу - если Вы друг другу дороги и ходтите вместе разрешить проблему!