Я не получаю удовольствие от жизни

Игорь (35 лет) 15.03.2019

Доброе время суток!

В этом году мне испоняется 30 лет, и я не получаю удовольствие от жизни, год назад я сменил работу, город, живу с девушкой. Я ищу во всем негатив, задание которое я делаю на работе мне не нравится, с девушкой я не могу расслабится, постоянно жду подвоха. Люди вокруг меня раздражают. Такое чувство что для меня нет места и это все не мое. Я не думаю о суициде, но все вокруг серо и я не могу отдохнуть, не чувствую свежесть и энергичность когда просыпаюсь, такое чувство что на время закрываешь глаза. Мне все надоело, хотя мне будет только 30 лет. Постоянно думаю о негативе.

В общении я стараюсь этого не показвать, и веду себя очень позитивно т.к. понимаю что мне ни кто не поможет.

Я хочу понять в чем моя проблема, как мне избавится от этого унынья и зажить нормальной жизнью без оглядки на прошлое.

Спасибо за внимание

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Игорь, это похоже на депрессию, но она может быть спровоцировала разными факторами: от психики до физики. Чтобы не гадать, причину лучше установить очно и выстраивать соответствующую стратегию выхода из этого состояния, пишите.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Добрый день Игорь!

Хочется искренне вам посочувствовать - ведь это так тяжело - жить - "улыбаясь на публику", но при этом чувствовать внутри один лишь негатив.

Сложно сказать - "откуда это". Скорее всего - "все мы родом из детства" - и есть какие-то особенности вашей личной истории, из-за которых вам не получается переработать весь этот негатив, который вас переполняет.

Я бы предложил вам на всякий случай пройти у меня на сайте тест на депрессию:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=138-BDI
чтобы посмотреть её выраженность в баллах.

Если вы действительно хотите попробовать что-то поменять в себе и в своей жизни - я бы предложил вам поработать со мной в рамках "лечения разговором". Для начала - нужно создать вам "пространство" - у меня в кабинете, чтобы вы могли начать приносить негатив, говорить о нем - и от него - "разгружаться". По поводу дальнейшего направления работы - нужно обсуждать немного получше познакомившись с вашей ситуацией и жизненной историей.

Главное - не унывайте, помочь вам можно - но главное - чтобы вы сам хотели бы что-то поменять - и обратились бы за помощью.

Приходите, поговорим с вами более подробно!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.