Не получаю удовольствия от жизни

Ольга 28.03.2012

Моя жизнь это алгоритм действий необходимых к существованию(вынужденный алгоритм).Я работаю бухгалтером в селе с населением где-то 1000 чел.,получаю 8 тысяч,соответственно живу с родителями и воспитываю сына(да в графе отец прочеркличной жизни нет вообще так как утром на работу-вечером в садик-домашниехлопоты и спать.Пойти развеяться здесь не куда,можно конечно съездить в район,но на походы пл клубам барам ресторанам нужны деньги,кроме того хочется и выглядеть подабающе,но опять же у меня проблемы с лишним весом(что я только не делала и делаю до сих пор,не одна худышка не приложила столько усилий для своего совершенствования,я устала от бесконечной проблемы которая не выходит из головы"как похудеть","где взять денег" про то "как перестать быть одинокой и наладить личную жизнь" я вообще молчу,ведь налаживать ее здесь просто не с кем ни мне никто не нравиться,ни я по всей вероятности ни кому.Уехать из деревни я пока не могу, мой сын ходит здесь в садик ему 4 года,устроиться в садик сейчас не реально,найти работу тоже очень сложно(хоть у меня и в/о и сейчас получаю второе ПЛАТНО опять же),родители помогают но что они могут на свою тоже небольшую зарплату и без накопленных миллионов за спиной.Вообщем так и живу, тем что у меня сын,которому я вряд-ли смогу обеспечить достойную жизнь,он меня еще потом и будет винить за то что без отца растет и в какой-то мере будет прав.Если бы не было ребенка и мне бы предложили уйти из жизни я бы на даже не задумывалась ушла бы.И самое страшное я уверена что ни друзья(у большинства из которых почти такие же проблемы) нни родные долго бы не горевали,поэтому больно я бы никому не сделала.КАК МНЕ ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ?

   Здравствуй, Ольга! В первую очередь, прекратить думать и предполагать за других, а если Вы хотите знать их мнение, то подойдите и спросите напрямую: «Мама, если бы со мной что-то случилось и меня бы не стало – что это стало бы для тебя? Ты бы не заметила, или, быстро бы отгоревала, или как?» Также и в отношении тех друзей, за которых Вы придумали! И тогда, у Вас есть возможность – слышать мнения других, без фантазий и интерпретаций! 2. «КАК МНЕ ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ?»Начать с себя! Со своего изменения к себе! Ведь если Вы себя не принимаете, не любите, если бы не сын, то Ваши мысли связаны с уничтожением себя (ухода из жизни), то о чем можно говорить? «Самореализующиеся пророчества», сам человек притягивает в свою жизнь то, о чем заняты его мысли, чувства и послания. С чего начать? С безусловного принятия себя! Уважение к себе как личности! Прекратить себя ругать, ненавидеть, обзывать, быть недовольной своим телом, условия жизни, зарплатой и т.д. Остановить этот процесс и заменить на то, что есть у Вас по факту: отношение к себе – как к ребенку (в хорошем смысле, когда мы ребенка любим безусловно, вне зависимости от того, какой он из себя и как выглядит!!! «Примите настоящее до того, как вообразите свое будущее». 3. Ваше тело говорит о том, что много накоплено и удерживаете Вы в нем, например, подавленные свои чувства, недовольство, прошлые незавершенные ситуации, например, с отцом ребенка, и т.д. Вышлите мне свой электр. адрес на сайт, я Вам вышлю кое-что, что можно самостоятельно в домашних условиях проработать. 4. Начинайте с того, что есть там, где Вы есть. Сила проистекает из настоящего, как и точка изменения всегда в настоящем! Начните ценить то, что у Вас есть и найти преимущества этого, например, что Вы живете в селе и здесь мало народу, зато, больше природы, свежего воздуха; есть родители, сын, я полна сил, любви и энергии, чтобы направить все это на себя любимую, и т.д. А чтобы встретить своего мужчину, для этого необходимо наполниться тем содержанием (опять же - любовью к себе), чтобы это стало отражением внешнего уже по отношению к Вам! И поверьте, даже невозможное становится ВОЗМОЖНЫМ, если Вы так захотите мыслить и делать. 5.  Начнете работать над собой – через свою душу и духовность, это станет отражаться на Вашем физическом теле!                                        Ускорить или замедлить этот процесс – может зависеть только от Вас. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.