Что делать с легким "увлечением" супруга?

Екатерина (38 лет) 14.03.2019

Мне 33 года, мужу 29. Любим друг друга. Брак по любви, но предложение делала я. Первый ребенок не был запланирован, но мы оба были безумно счастливы, когда узнали о беременности. Сейчас вторая беременность. Муж очень просил второго ребенка, я хотела позже, но согласилась сейчас. Супруг спортсмен, волейболист. В последние полгода ходит на тренировки в новую команду, где есть и девушки. Я очень ревнивая. Но зная, как он равнодушно ведет себя по отношению к другим девушкам, спокойно его отпускалаи поддерживала. Месяц назад он признался, что с ним хочет общаться одна из девушек из его команды, и сам он непротив, что ему с ней интересно общаться. Так же рассказал, что подвозил её несколько раз домой после тренировок, причем по его инициативе. Поцелуев, говорит, не было. Ей он рассказывал о том, какая я у него замечательная и адекватная жена. Но при этом оговорился, что вряд ли поддержу их переписку и реальное общение. Если бы мне кто то сказал, что муж подвозит кого то домой, я бы не поверила. Ведь он убедил меня, что ни с кем из девушек не общается. А тут он сам признался. Сказал честно, что заинтересован в простом общении, и видно по нему, что он очень переживает. Но так же говорит, что безумно меня любит, что я вне конкуренции, и что я для него вообще другая вселенная. А с ней вдруг стало интересно. Да, и еще, когда он признавался во всем, сказал, что девушка та некрасивая и даже несимпатичная, просто очень хорошо играет в волейбол. Я была в ужасном гневе. Позвонила ей, спросила спокойно а что ей самой нужно от моего мужа. Она ответила, что просто общение, и что он мега клёвый парень. А у самой парень в армии. Недавно напросилась с мужем на их тренировку, чтоб визуально оценить ситуацию. И что же.... он оказался прав. Девушка вообще непривлекательная, даже смешная, но спортивная и играет достойно. С детства я уяснила, что внешность не главное. И в данной ситуации я поняла, что ему тоже внешность не важна. Но что же это такое, зачем он вообще на это пошел. Может и влюбленность. После нашего с ней разговора, достойного и адекватного, она его попросила больше не писать ей. Они не общаются. Но всплывают новые подробности, о которых он скрыл и даже обманул меня, сказав сначала, что подвозил ее один раз и не один, а друга брал, а в итоге несколько раз и без друга... Месяц эту ситуацию перевариваю. Не сплю. Семь месяцев беременность, а я о ненужном думаю. Пожалуйста помогите понять и простить. Он хочет всю жизнь провести со мной и быть только со мной. Еще одна деталь, я у него первая во всем. И вроде бы понимаю его и в тоже время брезгую садиться в машину. Волнует меня даже не физический контакт, которого и не было, а его душевное состояние, его мысли, которые возможно о ней...

      Здравствуйте, Екатерина! Сейчас и правда, Вам нужно думать о будущем малыше, а не переживать негативные чувства по данной ситуации. То что супруг сам сказал Вам о знакомстве и общении с девушкой, говорит о том, что ему нечего скрывать от Вас. Зная Ваши эмоции и чувство ревности, т.о. он оберегает Вас. Можно предположить, что ему действительно важно общение, и девушка в этой ситуации лишь интересный собеседник. То что Вы чрезмерно переживаете по этому поводу, говорит о Вашей собственнической позиции по отношению к мужу. Излишние запреты нарушают личные границы Вашего супруга, что рано или поздно вынудит его скрывать от Вас ту или иную информацию. Постарайтесь своему супругу доверять, но конечно Вы в праве высказывать свои переживания и недовольства, но при этом не старайтесь супруга ставить под колпак. Узнайте у него чем именно интересна ему собеседница. Возможно в вашей совместной жизни наступило затишье и необходимо встрепянуть рутинную жизнь какими-то новыми, свежими идеями. Порассуждайте н эту тему.

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Летучий Игорь Анатольевич

Екатерина, здравствуйте. То, чего не хватает дома, ищут на стороне..., в Вашем случае, это общения и проявления инициативы. Вы не мама для мужа, а жена, давайте ему больше инициативы, уменьшить контроль до минимума, так на "контроле и следственных действиях", не строятся отношения, думайте, как время проводить с интересом в будущем, в меру давая друг другу личное пространство. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина

помогите понять и простить

Что проститить? То, что он общается с коллегой по команде?

Вам сейчас лучше заботиться о своем душевном здоровье и здоровие вашего малыша.

Рекомендую вам заняться собой, курсы для беременных , медитативные практики, например.

Тогда у вас не останется времени на выискивание причин на пустом месте.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации