Нужно ли что-то с этим "делать"?

Андрей 18.11.2014

Здравствуйте.

Мне 18 лет.

Лет в 13 я осознал что я фут-фетишист.

И с тех пор главным объектом сексуального вожделения являются женские ноги. (я девственник,и никаких контактов с девушками не имел,даже лёгких эротических,вроде поцелуев)

И сейчас,я собственно говоря, решил спросить-нормально ли это вообще? Нужно ли что-то с этим "делать"? Почему так рано я это понял? Вообще в целом скажите что-то по моему случаю.

Лично я считаю что это просто предпочтение и дело вкуса.

Но очень интересно что скажут профессионалы,т.е. психологи.

Заранее спасибо.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Андрей! Вы правы. Нормальным считается то, что вы сами для себя считаете нормальным. Если для вас это не составляет никакой проблемы, то это ваш выбор. Если же вы хотите что-то изменить, то это тоже возможно. Надо только понять что. Можете зайти на мой сайт, там много разного материала, так как я работаю как психолог-сексолог. Удачи!***

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Андрей.

Фетишизм относится к одной из групп парафилий. Это вид сексуального поведения, при котором удовлетворение достигается путем соблюдения определенного ритуала.

Андрей

нормально ли это вообще?

Понятие нормы в сексуальности размыто. Считается нормой то, что каждому из сексуальных партнеров подходит и не несет насилия.

Часто парафилии связаны с сексуальной травмой.

Андрей

я девственник,и никаких контактов с девушками не имел

А хотите, стремитесь? Важно, чтобы вы не зацикливались на одной форме сексуальности.

Если такое проявление сексуальности станет приносить вам страдание, обратитесь к профессионалу за помощью.

С уважением.