Боюсь, что мое "увлечение" - это психическое отклонение

Елизавета 20.07.2015

Мне 15, живу в благополучной семье. Между собой у всех хорошие и доверительные отношения, психологических или физических травм никогда не получала, жестокостью по отношению к другим людям не отличаюсь, депрессии и чего то подобного никогда не было. Учусь отлично, хожу в музыкалку, имею много хобби, есть верные друзья по интересам, в соц. Сетях не сижу, в компьютерные игры не играю, одиночества не чувствую, сама по себе интроверт, сангвиник, коммуникабельна, но с людьми мне не интересными не общаюсь. Люблю читать. Люблю жизнь.

Вот только я еще люблю читать/смотреть материалы о насилии, жестокости, суициде и травмах.( в основном у девушек) А еще больше мне нравится самой придумывать сюжеты и прокручивать их в голове постоянно. Но это не обсессивно-компульсивное точно. За себя постоять могу(едким словом обычно), не обидчива, больше дня обычно не злюсь. Сама против жестокости, себя в фантазиях(или знакомых) никогда не представляла. Да и вообще у героев моих фантазий нет лиц.Ну вот почему я смакую мысли о побоях, к примеру?! Буду очень благодарна за помощь.

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Елизавета! Все не так просто.Скорее всего, это Ваша подсознательная агрессия. И наверняка, она имеет "хорошую" основу. Лиц у героев фантазий нет, значит Вы не даете себе разрешения выразить свой гнев. Более вероятно, что гнев направлен на значимых людей, либо на себя. Просто так, фантазии не появляются. Подробнее, данную проблему поможет разъяснить только очная или  Skype консультация.С уважением,

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна