Зависимость от смартфонов

Роман (53 года) 11.03.2019

Добрый день. У меня 14-летний сын и 10-летняя дочь. Каждую свободную минуту они просиживают со смартфонами в руках, просматривая развлекательные ролики и тупые комментарии к играм. Отвлекаются от гаджетов лишь в случае принятия жестких мер, отключения кабеля от роутера или крика. Но стоит уйти из дома или ослабить внимание они уже снова там. Помогите, что делать с этой напастью?

Роман, здравствуйте! Я думаю, что вам необходимо принять правила использования смартфонов и других гаджетов для детей. Например, сделал это - получил 20 минут игры и т.п.; за нарушение правил - такие последствия. Основная сложность здесь - следить за соблюдением правил и самому соблюдать их. Рекомендую к прочтению книгу: автор - Генри Клауд, название - "Дети: границы, границы". В ней автор подробно описывает, как правило устанавливать границы дозволенного, как наказывать и т.д.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Роман! Если это им мешает в чем-то, то примите жесткие меры, заведите сейф и закрывайте туда смартфоны. Родители сами балуют своих детей, а потом же сами жалуются на них. Парадокс не правда ли?