Люблю мужчину, а он не даёт ничего взамен — что делать?

Ольга (54 года) 22.04.2025

Влюбилась. Мужчина пользуется этим. Ни подарков, ни помощи. Езжу к нему, дальние расстояния, чтоб увидеться. Как поступать дальше?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Добрый день Ольга!

     Если, как женщина, понимаете, что Вами пользуются, зачем тогда Вы это позволяете?

     За любовью всегда стоит нечто, точнее стояло. Как правило - это ожидания. Ожидание - это план, который должен привести к цели. Цель тоже есть, но она есть только у Вас и не обозначается по каким-либо причинам в паре. Когда со стороны партнера ничего ни к чему не ведет, тогда обнажаются истинные мотивы - это удовлетворение филологических потребностей. В этом процессе все сводится к минимуму и скорее должно остаться на прежнем уровне, и тогда, меняются сами цели, а точнее, они переводятся лишь в сферу потребностей.

     По каким причинам это происходит, нужно выяснять. Выяснение и постановка целей должна происходить в обоюдном порядке, но тогда, когда нет страха потери, а к этому диалогу вы еще не пришли.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Здравствуйте, Ольга.

Вы сами понимаете, что в ваших отношениях игра идёт в одни ворота. Вы можете или продолжать их, играя в эту игру. Или начать делать навстречу сколько же шагов, сколько было сделано в вашу сторону.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Ольга.
Спасибо Вам за открытость — чувство влюблённости может быть очень сильным, особенно когда оно даёт надежду на близость и поддержку. Но в Вашем сообщении звучит боль: Вы вкладываетесь, стараетесь, идёте навстречу, а в ответ — пустота. Отношения, где один человек отдаёт всё, а другой просто принимает, могут истощать.

Когда мужчина ничего не делает ради Вас — ни действий, ни жестов заботы, ни элементарного уважения к Вашим усилиям, это повод задать себе честные вопросы.

Попробуйте подумать:
– Что я чувствую, когда возвращаюсь от него домой?
– Что в этих отношениях получает он, и что получаю я?
– Почему я соглашаюсь на отношения, в которых мои чувства не ценят?

Ольга, влюблённость — это прекрасно. Но любовь — это всегда про взаимность.
Психолог может помочь Вам разобраться, почему Вы соглашаетесь на такой формат, что за этим стоит, и как научиться выбирать отношения, где Вы нужны не только потому, что Вы даёте, но и потому, что Вас уважают и любят.

С уважением и теплом,
Ольга

Если решите записаться на личную консультацию, буду рада помочь!