Сексуальное поведение детей

СОФЬЯ (39 лет) 05.03.2019

Добрый день, скажите, пожалуйста, работаете ли вы с детьми (6 лет) по поводу поведенческих отклонений сексуального характера. Необходима консультация с родителями, диагностика и, возможно, дальнейшая работа с ребёнком очно (юго-запад. пригород парижа). Спасибо

Коваленко Ангелина Александровна

Удаленно можно попробовать. Не менее эффективно.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Софья. У детей не может быть отклонений сексуального характера. У них бывают манипуляции со своим телом, мастурбация при тревоге, а так же они повторяют то - что делают с ними взрослые. Могут копировать что-то. В вашем письме много тревоги и страха. Поработаю с родителями, если они готовы об этом говорить.

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС

Здравствуйте Софья. В этом возрасте обычно заканчивается психосексуальное развитие ребёнка, но часто бывают некоторые сложности с завершением этого этапа.

Выражаться это может очень индивидуально и причины могут быть разные. Но в таком возрасте психика детей очень пластична и квалифицированная психотерапевтическая работа может помочь  качественным образом решить этот вопрос и помочь ребёнку завершить этот этап развития и интегрировать все влечения для их дальнейшего использования в жизни и учёбе.

Удачи вам и обращайтесь.

С уважением Фусу Мариан Николаевич. Психолог- Психоаналитик, Париж.