Сексуальное поведение мальчика в 11 лет

Ольга (41 год) 19.10.2021

Ребёнку 11 лет. В выходные играл с мальчиком 8 лет младше себя, лежали под пледом и он его поцеловал в щечку, потом предложил показать свои органы, при этом сам снял штаны, но тот мальчик отказался! Что делать и как реагировать

Ситуация достаточно стандартная. У меня на сайте есть специально подготовленный для подобных случаев материал:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=400-underwearrule

Ознакомтесь с ним и прочитайте его потом вместе с ребёнком, с мой точки зрения очень жаль что это не   проводят в виде школьного урока в начальных классах.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Пресечь! Провести беседу, разъяснить недопустимость подобного. В будущем: следить/наблюдать