Сексуальное поведение

Ирина 16.01.2011

Здравствуйте! Нам с мужем 31 год, вместе живем 8год. В последнее время стала замечать за мужем некоторые странности: подходит к окну голый, старается чтобы его заметили девушки; недавно в интернете увидела его переписку с девушками, где он предлагает им показать свои занятия онанизмом ( из переписки видно, что не только предлагал, но и показывал тем кто соглашался). В первые три года занятия сексом были постоянные, в последнее время стали редкими. Когда завожу разговор об этом, говорит, что очень сильно устает на работе, много проблем и т.д. С потенцией вроде все в порядке. Заболеваний моче-половой системы не было. Пыталась поговорить с ним по-поводу этого, отвечает, что так снимает напряжение, получает адреналин, разгружается... Подскажите, пожалуйста, как избавится от таких желаний с его стороны, какие могут быть последствия для семейной жизни. Большое спасибо.

Здравствуйте, Ирина. Сложно говорить на расстоянии на подобные темы, тем более с Вами, а не с тем человеком, у которого замечены подобные проявления в поведении. Сложно, т.к. невозможно определить из письма, насколько все это серьезно. В любом случае, это беспокоит Вас, потому с Вами и пообщаюсь. Вот Вы пишете, что в первые 3 года Вы не замечали проблем в сексе, а потом начались "усталости" мужа и т.п. отговорки. Подумайте, с чем связан в вашей совместной жизни тот период. Может быть, какие-то конфликты были? Или ваша сексуальная жизнь стала однообразной? Кто из Вас обычно проявлял инициативу в сексе? Как это происходило раньше и как происходит теперь? Ответьте для себя на эти вопросы, возможно, появится понимание причин происходящей ситуации. А может быть, Вы слишком серьезны и Вам нужно поиграть с мужем? Пофантазируйте с ним, как и чем ему бы хотелось заниматься во время секса, расскажите ему о своих фантазиях. Ведь если человек ищет способы удовлеворения своих сексуальных желаний, значит, у него действительно нет никаких заболеваний, а вопрос в другом - нужно разнообразие и бОльшая раскрепощенность, и доверие. Попробуйте сама дать ему то, что увлекает его в интернет-общении. В отношениях близких людей нет ничего постыдного или запретного, главное чтобы это было приемлемо для обоих и в итоге доставляло удовольствие. Всего Вам доброго.