О сексуальном просвящении детей в школе

Олеся 11.11.2013

Здравствуйте! Я студентка факультета журналистики и хочу написать статью о сексуальном просвещении детей. Хотелось бы получить мнение специалиста по данному вопросу. Не могли бы Вы помочь мне, ответив на несколько вопросов?

А вопросы таковы:

1) Нужно ли, чтобы в школах об этом просвещали? Почему?

2) В каком возрастном периоде (ребенка) желательно рассказать об этом?

3) Как об этом рассказать?

Спасибо большое! С нетерпением жду ответа, Олеся Юрьева.

1) Нужно. Потому что в школе можно подать без оценочную истинную картину без пошлости.

2) На каждом этапе жизни свое сексуальное просвещение: в 3-5 лет различие пола - есть М и Ж; в 10 лет - осознание зачатия, рождения; в 15 лет - контрацепция, мнения о сексуальности, значение секса на разных этапах. и т.д.

3) Спокойно. Без оценочно. Не преувеличивая значимость секса в жизни.

Это мое мнение.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ