Не вижу смысла жизни

Анна 25.08.2011

Здравствуйте Татьяна Шамильевна! Меня зовут Аня мне 18 лет учусь в колледже на дизайнера рекламы. И вроде бы все хорошо, но у меня постоянно чувство вины, страха, депрессия. Я постоянно плачу, Если я ссорюсь с молодым человеком, то из мелочи это перерастает в огромного слона, я тут же начинаю истерить кричать, я не могу себя сдерживать, у меня тут же слезы. Я постоянно нервничаю. Я живу с мамой, и с самого детства у меня с ней нет нормальных отношений, она постоянно на работе а я с первого класса сижу в четырех стенах, мама меня бережет, и ни куда не пускает. Постоянно я дома как сливной бачок, у нее проблемы но орет она на меня, а я ей и слова не могу сказать т.к. сразу в слезы, я тут же начинаю задыхаться, и сказать ни чего не могу заикаюсь, она приучила меня что секс это плохо, и теперь я не могу заниматься сексом нормально с моим молодым человеком. Я считаю себя самым низшим существом, я просто ненавижу себя, она всегда меня обвиняла оскорбляла с детства сказала один раз что я ни чего не добьюсь и без нее я никто ноль, а потом назвала меня шлюхой. Мне это сильно запало в душу! Я просто ненавижу себя, лет в 15 я пыталась резать вены раза 4 но не получалось до конца, наверно не хватало смелости но остались кое какие шрамы. Больше всего я люблю своего брата, и если бы я могла я бы сейчас абсолютно все отдала за то чтобы вновь вернуться в конец девяностых чтоб быть с ним, я так его люблю. Ведь он заменил мне отца, я хочу играть с ним в денди, ложиться спать в обед а когда бы я просыпалась на столе стоял стакан молока с печеньем. я так скучаю по нему, все что осталось у меня от него это собака. Он женился у него маленький ребенок, и я люблю его ребенка и жену люблю и рада что ему они достались, но я безумно по нему скучаю! да мы видимся но сейчас это уже не то! Дальше меня беспокоит мое здоровье мне 18 лет а я уже перенесла операцию по гинекологии, и у меня кроме ушей нет ни одного здорового органа, у меня вигето-сосудистая дистония, энцефалопатия, сухость глаз 3-ей степени, постоянно заложен нос, часто болею респираторным заболевание, а так же чуть реже ангиной, перенесла двухстороннюю пневмонию, синусовая аритмия сердца, хронический пиелонефрит, по гинекологии была киста которую удалили, а после этого спустя пол года нашли кисту в моих почках, ломала ногу, а так же у меня болят руки в плечевом отделе, будто бы внутри нерв воспален, руки поднимать трудно, плюс у меня дергается, оба глаза, брови, нос, и верхняя губа. Начала часто ссориться и с молодым человеком, из-за мелочи могу так наорать и кучу гадостей сказать, при чем я не могу контролировать и остановиться, ссорюсь из-за того что он не убирает за собой, а я ему не мама вечно подтирать за ним, ссоримся что мы не гуляем, он говорит что устает а ему привожу в пример моего брата, ему это не нравиться! переживаю за то что я не смогу сдать дипломку, переживаю за свою собаку, она тоже болеет! недавно мой пес бился в судорогах, а я не знала что с ним, не могла ни чем помочь, это самое ужасное состояние, ты видишь что его поперек ломает и ни чем не можешь помочь!!! Господи помогите мне, я не хочу жить просто, и я искренне верю что если бы меня не было, то все было бы лучше! намного! я всем только доставляю неудобства, мешаю! Я прошу вас помогите мне. Не игнорируйте мой вопрос я вас очень прошу!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Анечка, здравствуйте. Очень больно, когда близкий человек – мама – не любит. Больно и горько. Конечно вы будете плакать. Вы будете болеть. Болезни – это страдания, слезы. Ваши болезни – показатель отсуствия любви в вашей жизни, то что вы испытываете огромное чувство вины, это ваша низкая самооценка.  Все это ведет к различным болезням(кисты), травмам. Это научно доказанный факт, Анна.

Вы ничего не пишите о вашем отце. Но очень много о брате.  И я бы сделала  предположение, что после женитьбы вашего брата, ваше самочувствие резко ухудшилось. Вы потеряли любовь брата, вернее теперь вы ее делите с его женой, ребенком. А для вас – это ничего. Аннушка, милая девочка. Вы очень нуждаетесь в любви. Но вас не научили любить, вам этого не дала ваша мама, и скорее всего и брат не мог дать, то что вам нужно. Не потому что он вас не любит, просто он же вам брат, тоже был в свое время ребенком. Теперь же не складываются отношения с мужчиной. Вы пытаетесь построить отношения по типу как у вас с братом. Но, Анюта, в таких случаях редко когда получаются удачные отношения.

Анечка, очень хорошо, что вы у же 18 лет стали об этом задумываться. Потому если ничего не делать, не менять, то скорее всего вы вырастите в закрытую женщину, без любви. Без ощущения жизни. Не счастливой. Ваша плаксивость закрепится в различных болезнях. Ах, да, еще и больная женщина. Я вам советую начать работать с психологом. Исследовать свои взаимоотношения с мамой, братом, отцом. Вам надо заново учиться жить. Постепенно, Аннушка, ваши болезни уйдут. У вас выравнится настроение, исчезнет плаксивость, появится уверенность в себе как в женщине, ваша жизнь наполнится. И вы заискритесь счастьем!

Приходите на терапию. Я вас жду.

С уважением Т.Ш.