Пока парень в армии я ему изменила

Анастасия (24 года) 04.09.2018

Пока м любимый в армии я ему изменила , но у меня не хватило совести жить с этим и я ему рассказала по телефону.. Но он мне сказал что он меня очень любит и поэтому меня прощает , но все равно сказал что ему нужно подумать.. Когда он был со мной рядом я никогда об этом не задумывалась.. Но все 2 года в отношениях он меня држал и никуда не пускал ни с девочками ни куда.. И я с этим смерилась, и приняла его позицию.. Но как только он ушел я почувствовала свободу , что меня принцепи не кому контралировать .. И пустилась во все тяжкие..

А теперь когда он об этом все знает я не знаю как себя вести и что делать с ним

Я не хотела рассказывать ему это все, а просто расстаться с ним и жить с этой ошибкой самой, одной.. А потом если после армии он подойдет рассказать , но не выдержала..

Теперь я не знаю что делать

Сердечная Ирина Геннадьевна

Добрый день, Анастасия.

Хочется выразить сожаление и сочувствие Вашим переживаниям. Понимаю, как Вы страдаете и много чувств переживаете одновременно.

Я разделила бы проблему на две части:

- Сам факт измены. Вы не пишите, кстати, что Вы считаете изменой? Были ли отношения с другим мужчиной? Есть ли его присутствие где-то в вашем окружении сейчас ?

Вы пишите :

Анастасия

И пустилась во все тяжкие..

Очень трудно понять что имеете в виду? С одной стороны Вы как-бы говорите о том, что измена была случайной ошибкой, с другой стороны пишите о ней, как о Вашем новом образе жизни в отсутствии Вашего парня. Я бы порекомендавала Вам лучше понять себя в том, что происходит с Вами. Может быть обратиться за помощью к психологу.

- Вторая часть проблемы , то что Вы рассказали своему парню об измене. Не уверенна, что это было нужное и полезное действие для того, чтобы Ваши отношения были крепкими.

Тем более парень сейчас не рядом с Вами.

Люди часто не верно понимают что такое искренность и близость в отношениях.Часто считают, что искренность и близость это " вываливать все, что есть на голову партнера".

Такая бездумная открытость, увы, не гарантирует того, что другой человек её оценит, примет все так, как есть. Он тоже человек. И даже если внешне может показывать мужество и великодушие, это не значит, что ему не может быть в этот момент больно.

Но теперь уж раз сказали,  то сказали.

Теперь ваши отношения значительно сложнее, чем раньше. Трудно сказать, так мало зная о вас, как Вам теперь лучше быть , чтобы отношения не замерли и развивались. Чтобы ваша пара не застряла на этом проблемном моменте, а двигалась дальше.

Обращайтесь за консультацией, посмотрим вместе , что теперь стоит делать в отношениях и чего не стоит.

С пониманием и уважением

Ирина Сердечная. Психолог.Новосибирск.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Это вполне естественная реакция на постоянный запрет в течении целых двух лет. У Вас не было возможности научиться себя контролировать, т. к. Ваш парень делал это за Вас. Теперь у Вас есть выбор: либо вернуться под крылышко к "строгому родителю" (парень был в родительской позиции по отношению к Вам) либо позвзрослеть и контролировать себя самостоятельно. Сделать это одной будет затруднительно, лучше с поддержкой специалиста.

Макаровский Денис Анатольевич

Зачем ещё что-то делать? Вы же уже все сделали?

Вы только выводов не сделали, но время пока есть.

Помочь?

Вывод что-то типа: гиперконтроль не формирует у человека осознанного разумного поведения...

Ну - всякое в жизни случается. Наверное главное - "не убиваться по этому поводу", что случилось -то случилось. И вероятно в этом есть и его "вклад" в виде гиперконтроля.

Если вы очень сильно переживаете по этому поводу - можно сходить на пару консультаций к толковому психологу, это поможет вам справиться с излишним чувством вины и стыда.

Всё будет хорошо!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.