Стоит ли мне строить отношения с ним?

Инна 29.06.2014

Меня очень интересует этот вопрос. Стот ли строить отношения с человеком, который болен пароноидальной шозофренией. Это человек мне очень симпатичен, новсе же меня не покидает страх. На данный момент он находится в психбольнице уже 3 года,он совершил тяжкое преступление. Буквально недавно я узнала о нем и меня все это время не покидают мысли. Он действительно мне нравится и я готова ему помочь. Но с чего начать? Не знаю, даи стоит ли??? помогите пожалуйста!! Просто больше не у кого спросить!!!Спасибо!

Здравствуйте.Инна.Очень опасно помогать,когда Вас об этом не просят.Вам,как правило,за это не будут благодарны.Вы можете рискнуть.но приготовьтесь терпеть хронические разочарования по поводу безответности этого человека.Если Ваша жертвенность просится на волю,то Вы можете реализовать такую потребность.Но,все таки,будьте очень осторожны.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград