Не получаются отношения с мужчинами, стоит ли снова искать?

Татьяна (54 года) 05.07.2020

Здравствуйте . У меня такой вопрос . Не могу выстроить отношения с мужчинами вообще . Было два брака , и оба неудачных . Сейчас одна . Но с мужчинами не получается построить отношения . Сценарий один и тот же . Они либо начинают врать , либо пропадают вообще , либо сами делают так, чтобы я их бросила . Мне 51. Последние отношения были с молодым человеком , которому 38 лет . Он мне постоянно говорил, что я ему нужна, что я его человек , что он сильно скучает по мне , но реальных встреч не было . Полтора месяца переписки , враньё и слезы . Может мне уже успокоиться , да не искать никого . ?

Здравствуйте,Татьяна.Вспомните как происходят неудачи с покупками в магазине-ибо у покупателя плохой вкус,либо ему продавец втюхает плохой товар.Нечто подобное происходит в выборе партнера.Или человек выбирает партнера недальновидно,не замечая его ошибок и идеализируя его понапрасну,либо партнер пытается не быть,а казаться.Поэтому,предлагает фальшивые чувства,которые вскоре не подтверждаются.Как выйти из обоих состояний и не ошибаться?-Только ,вступая в знакомство,и не забывая идеализировать себя,а не партнера(ценить себя в отношениях выше,чем его).В этом случае,Вы очень хорошо чувствуете свои психологические границы(что такое хорошо,а что такое плохо).И фальшивые чувства к Вам замечаете,в том числе.Тогда недели или месяца отношений хватит,что бы сказать нет и отказаться от слабого партнера.Или,вообще,не допускать ошибок и выбирать только заботливого и благодарного,без риска быть обманутой.Таким образом,в основе разумного выбора стоит Ваша ценность.Умение чувствовать себя славной,классной,драгоценной не перед зеркалом,а перед реальными отношениями.Другими словами,если есть опыт любви к себе,у Вас будет образец любви,который Вас не подкачает.Когда нет опыта любви к себе,нет и приоритетного образца любви к партнеру.И тогда Ваши границы спутаны и туманны.Тогда Вы способны к самоообману,а он-к обману.Выстроить ценность можно в личной разговорной терапии,так как,этого не произошло в детстве,в детско родительской среде.Тогда клиент получает опыт принятия себя Хорошим и Безупречным.Он начинает себя ценить,любить и чтить.И ,осознавая свою цену,выбирает партнера,уже не ошибаясь.Можно поработать со своей ценностью самостоятельно.Но,так как,это понятие бессознательное,обычно,парная работа с психоаналитиком,например,является в разы качественнее и основательнее.Выбирайте свой путь,меняйтесь и стройте любовь без ошибочной переоценки партнера.Смогу помочь через личную разговорную терапию.