Парень, который мне нравится, очень нерешительный

Анастасия (23 года) 24.05.2019

Здравствуйте! Мне 18 лет. Я влюблялась не раз, много раз казалось, что это настоящая любовь, НО! Я никогда не встречалась с этими молодыми людьми, у меня скорее была односторонняя любовь, чувство, которым я упивалась. Не так давно я познакомилась с парнем в интернете, потом наше общение прервалось, но теперь мы снова общаемся, было 2 свидания. Я никогда еще не встречалась с парнями, естественно в 18 лет хочется такого опыта. Так вот, после первой встречи я приехала домой, чувствовала себя как парящая в небе птичка, думаю, вот это наверное и есть настоящая влюбленность. На следующий день мы снова встретились, катались на машине, меня это сводило с ума. Я так хотела, чтобы мы поцеловались, чтобы держалимь за руки, чтобы было больше этой романтической нежности. А этого нет. Обнялись - разбежались. Сегодня я разочарована. Я хочу, чтобы была динамика, чтобы всё продвигалось вперед. Он предлагал угостить меня мороженым, подвозил меня домой после репетитора, который живет очень далеко от меня (следовательно, тратил свой бензин). Он щедрый, даже слишком. Я не умею принимать даже такие подарки, как мороженое.

Зачем я написала всё это? Да потому, что эти недоразвитые отношения кажутся мне нелепыми. С одной стороны, я влюбилась, романтика и бабочки в животе, с другой - неумение выражать свои чувства, какая-то стеснительность. Что мне делать в данном случае? Эта ситуация кажется мне запутанной, я хочу отношений, хочу видеть инициативу с противоположной стороны. Этого нет. Подскажите мне, должны ли отношения развиваться самм собой или их строят, применяя и ум, и хитрость, и смекалку?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Анастасия, если бы вы встречались два месяца - тогда да, мы могли бы говорить о нерешительности. Но для двух встреч инициативы пока достаточно, тем более молодой человек показывает заботу как умеет - подвез домой и угостил. Наберитесь терпения и позвольте идти всему естественным путем - для пары свиданий динаимика хорошая!

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Анастасия

Подскажите мне, должны ли отношения развиваться самм собой или их строят, применяя и ум, и хитрость, и смекалку?

Если "применять ум, хитрость и смекалку" - тоесть опасность, что всю оставшуюся жизнь придётся "тащить всё на себе".

Если же дать отношениям развиваться естественным образом - как "плыть по течению широкой реки, иногда подгребая в нужную строну" - это может оказаться большим серьёзным путешествием, которое будет радовать своей естественностью многие годы.

Я бы рекомендовал вам постараться найти возможность с кем-то обсуждать ваши чувства и переживания, чтобы излишек эмоций не выплёскивался бы на молодого человека, тогда - "всё у вас будет хорошо".

Похоже, что парень - хороший, и относится к вам очень заботливо и бережно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.